Подскажите как почистить окись ?
Дочка запихала туда жвачку 😀


Новый в районе 1.000₽ вроде в АвтоДоке. Но зачем его менять, если счиститься.
ОБНОВЛЕНИЕ:
Не стал покупать чистящие средства для «окиси». Взял этиловый спирт и маникюрные ножницы, ещё гвоздик 🙂
Процесс разборки пепельницы:







Чистил не снимая, так и не смог снять прикуриватель с пепельницы.





Смазал силиконом пластиковые подвижные детали.
Проверил, работает вроде хорошо. Осталось проверить зарядку для телефона. Но прикуриватель для прикуривания сигарет работает 🙂
Единственное контакт какой-то сам по себе кривой стал, но это не от очистки, был такой. Может окисью воздействие было или другое что-то.






Комментарии 4
Вытащить его, отсоединить питание зачистить и смазать смазкой для электроконтактов ( без фанатизма)
Вытаскивается вверх просто ? Или что-то нужно разбирать ?
Точно не помню, давно разбирал ( там все просто снималось ). Вместе с пепельницей нужно снять в местах отмеченных красным отжать по моему. На машине не могу сейчас посмотреть чтобы точно всё вспомнить.
Спасибо