Очередное плановое посещение МБ-Ирбис в Казани.

Плановое ТО немного раньше срока, сразу после автопробега Казань — Москва — Казань и заливки прошивки от Моренди.

На шарнирах поворотных кулаков была обнаружена смазка, скорее всего, на жаре выдавило излишки. Внутри все герметично.



Дополнительно к плановым работам заменили топливный фильтр и промыли форсунки.




Запчасти на фото: B2557
Номера деталей:
A 642 090 60 52 — фильтр топливный






Комментарии 32
Отлично, заботливо! Как говорится как доктор прописал 😊
Доктора там нормальные! Что нетипично для официального дилера, особенно если с Москвой сравнивать!
Ничего себе, думал не так.
Вот как у тебя 74000 пробег а у меня 274000. И ТО почти одновременно😁.
О, Ирбис…прям воспоминания о работе нахлынули)
Сотрудник?
Не Ирбиса конкретно, я на ГЛ Мерседеса когда то давно работал)
было бы интересно узнать как работает салон изнутри, ибо смотрю время от времени ролики Ядрея, и складывается впечатление, что везде хотят обмануть, и чем жестче, тем лучше
Главное не забывать, что там работают такие же люди как и все, что они не мошенники, не маргиналы, а просто так же хотят кушать как и все остальные и когда человек работает за %, то он может отключить свою мораль и принципы, чтобы хоть что то заработать. На самом деле никто никого не обманывает, таков принцип салона: продать машину и потом еще поднять ее цену через ТО.
получается так, что люди там как часть системы и следуют правилам этой системы, просто каждый раз складывается чувство, что до покупки ты кто-то, а как только оплатил в кассе деньги, и даже ещё не получил машину, ты уже никто. Правда я никогда не покупал машину именно премиум класса в салоне.
Лицемерство конечно, менеджеру Вы перестали быть интересны, он уже получит свою долю за продажу, конечно это грязно, потому я бы не советовал вестись на лесть, нужно просто понимать что вы платите ему зарплату сейчас и использовать это в своих целях(он даст что угодно лишь бы продать), это не какая то конкретная марка, это везде.
Я это прекрасно понимаю, особенно когда у меня наличные, а не кредитные, и всегда выкручиваю руки, ведь когда я куплю уже, я останусь сам на сам с проблемой которая может возникнуть. Давно была Мицубиши, делал исключительно все на сервисе у ОД, и на пробеге 80 тыс сказали что кольца залечь могут, потому что я видимо не поменял масло, и не следил за ним, а на отметки в сервисной книге каждые 10 тыс, мне сказали что если я буду умничать, мою машину проверят на ЛКП и снимут с гарантии 5 летней, и как оказалось у меня битая водительская дверь, которую я никогда не бил.
Да) У меня есть другая машина в семье, что покупалась новой, с момента выезда и до момента окончании гарантии она не видела ОД =) Почему потом она его все таки увидела? Потому что дилер уже не заинтересован в наживе на таких авто и цены на обслуживание резко становятся адекватными(ну лично в моем случае так)
У жены новая Киа Рио, я езжу все таки на ОД, хотя привожу свои материалы, но смущает реально то, что ничего особо не делая с моими материалами, ОД берёт за замену масла (чисто работа) 5500 руб, и плюс вписывают разные диагностики. Если без своих материалов, в районе 11 000 руб.
Ну мы понимаем что это отличная накрутка, а почему? Потому что на крючке гарантии народ висит.я так прикидывал у себя, знакомых, никакие гарантийные поломки не окупают стоимость обслуживания у ОД, но это конечно же выбор каждого.
я такого же мнения, ибо гарантия вещь относительная. Изначально ОД сделает всё, чтобы открутится, далее предложит вариант, чтобы походить пешком, а машина месяц постоит, ну а потом снова предложит вариант погулять лесом. На пробеге 30 тыс, звонил дилеру с вопросом, на что мне ответили, вы приезжайте, если это гарантийный случай, бесплатно посмотрим, а если посмотрим бесплатно, и это не гарантийный, тогда оплатите 2400 за посмотреть. Новая машина, 5 лет гарантии, а предлагают заплатить за посмотреть на новую гатантийную машину
Да, это стандартная практика, только ценник зависит от марки на "посмотреть" =) А дальше уже по усмотрению дилера, они конечно отправят данные по поломке в головной офис, для определения гарантийно или нет, но по факту как они предоставят данные, так администрация и решит, так что тут уже нужны хорошие отношения просто с кем то из работающих там…или не мучать себя и свои нервы и ремонтировать самостоятельно или стороннем сервисе.
приветствую . главное нареканий нет и все сделали основное, , , в раздатке и коробке и мостах раз в 60км .по цене . ну это терпимо работа почасовая 1,800 руб в час . у нас у официалов 120е в час
В Москве 6.000 руб нормочас. В раздатке, мостах и коробке на 60 тыс менял, дальше можно и раз в 40 тыс. В коробке замена частичная.
Ari06
приветствую . главное нареканий нет и все сделали основное, , , в раздатке и коробке и мостах раз в 60км .по цене . ну это терпимо работа почасовая 1,800 руб в час . у нас у официалов 120е в час
Привет!
Стало интересно посмотреть стоимость топливного фильтра.
Дилер же должен где-то заработать)
согласен, все зарабатывают. При этом на скрине цена 7 тыс, где сидит ещё прибыль интернет площадки. С развитием этих площадок, точнее даже с устремлением оптовиков, и даже заводов производиелей работать напрямую с розницей, сокращает прибыли продавцов. Не нравится СТО когда к ним приезжают со своим.
Тогда реальная цена топливного вообще 4-5.000
возможно, если вдруг будет нужно что-то сравнить в ценах, обращайтесь. Не в целях заработать, бывает же и просто так
Спасибо!
Как то дорого все вышло, каждая мелочь нормочас, стоимость фильтров космос
Дорогие масло, топливный фильтр, фильтры, ну и замена топливного и мойка форсунок с расходниками. Вот и набежало.
Ещё развал-схождение и балансировка.
Feelatove
Как то дорого все вышло, каждая мелочь нормочас, стоимость фильтров космос
Кушать хотят все, каждая работа должна иметь цену, от сюда и н/ч за каждую мелочь
Нормочас ещё очень недорогой, если с Москвой сравнивать
Н/ч вообще норм, работал у ОД KIA, на внедорожник и и бизнес-класс н/ч стоил 2100
Но то KIA, а эт все таки MB
А тут MB 1950 минус 10%