
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие должны быть обороты двигателя холостого хода на ниших движках, MR20DD. У меня что-то они упали последнее время и чувствуется небольшая вибрация. Не могу понять почему. 🤔

Запчасти на фото: 4109S

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие должны быть обороты двигателя холостого хода на ниших движках, MR20DD. У меня что-то они упали последнее время и чувствуется небольшая вибрация. Не могу понять почему. 🤔





Комментарии 39
"Чувствуется небольшая вибрация" — может свечи поменять?
PS: чисто предложение не более :))
Да рановато для свечей. В Питере бензин не плохой
Добрый день.
В руководстве по эксплуатации автомобиля указано номинальное значение 650±50 об./мин.
Проблема прошивки ЭБУ. По-умолчанию программа допускает просадку оборотов в режиме Drive на холостом ходу.
В статье об этом написано: nissan-a-service.ru/kompe…h-transmissij-nissan-cvt/
Кому-то это доставляет дискомфорт, кому-то нет. Решается принудительным повышением оборотов ХХ в режиме Drive. При этом расход немного растёт, двигателю и вариатору немного легче становится, так как происходит более оптимальная прокачка масла в двигателе и жидкости CVT в вариаторе за единицу времени.
Спасибо большое
Я через cvtz50 накинул +100 обормотов, теперь на D обороты такие как и на хх примерно 730.
Прям интригу устроили) Завтра перепроверю свои показания.
650 об по книге в идеальных условиях… Может эко режим тебе их так выдает
Эко режим не влияет на обороты
Драйв 575, паркинг 562, нейтральная 658
Ну вот. Тоже низкие обороты
Сколько помню всегда так было
Скинь клеммы и подожди 10 минут, пусть поучится работать.
Как это может помочь?!
Всмысле как может помочь? Двигатель по новому обучается работать, в том числе и обороты выбирает новые
Ну не знаю. На кашкае это не работало
Кстати, дельный совет. У нас же всё обучаемое/подстраиваемое под водителя, хз что там в мозгах выставилось! Только не на 10, а на 30 минут — лучше подольше;)
Давным давно читал тут, что холостые обороты при положении селектора в d должны быть 700. На прошлой машине т31 ставил такие.
Может консалтом поднять в регулировке заслонки?!
Может проверить ДЗ сделать промывкой форсунок? Проводились уже такие мероприятия?
Дроссель как новый.
Сань привет. У меня стрелка стоит на последнем делении перед тысячей, обороты по elm в районе 750.
Привет. Сейчас еду с работы, холостые в D 700. В N 700. В P 680. Фигня какая-то.
Попробуй елмкой подкинуть +50 оборотов. Понаблюдай.
Ок. Спасибо
izmajlov-v
Попробуй елмкой подкинуть +50 оборотов. Понаблюдай.
А зачем вообще поднимать, если все и так работает?
Между делом, у меня 700.
Ну так рассуждать, то движок и на 400 оборотах поедет. Есть норма ХХ, её и нужно придерживаться.
Стрелка тахометра гуляет на холостых?
Нет. Стоит ровно
Тогда все ок. Можно поднять холостой ход обд сканером через прогу cvtz50. Но стоит ли это делать, вопрос более важный)
У меня вот такие показания.
А как установить программу на яндекс авто?
Никак
Обнадежили
Есть варианты поменять это г… на teyes
gelodvu
А как установить программу на яндекс авто?
можно с мобильника включить (андроид)
Да с мобильника я знаю как. Просто увидел на картинке через голову чел смотрит
А на яндекс, что не андройд? АРКшки не ставятся?
Вот и спрашивал, как поставить
У меня нет такого аппарата. Попробуйте погуглить. Возможно на 4pda есть какие то возможности. У меня стоит дасаита.