
Проехал уже я около 6к км после покупки. Предыдущий владелец говорил, что менял масло 2 тысячи км назад. Вот пора и мне менять. Было залито elf sxr 5w40. А я вот думаю, может сменить на что то другое? Есть советы? Или не стоит париться и лить что было? А то на форумах каждый хвалит свое масло. Ельф кастрол шелл лукойл зик мотрио…






Комментарии 24
Лью Motrio 5w40 цена 1200р 5l.каждые 6000км
Но, в общем и целом, париться по поводу масла — не надо. Надо париться по поводу интервалов — да, надо париться по поводу режимов работы агрегатов — да, но по маслу — не надо.
Масло должно быть неподдельное и стандартное, а уж из какой канистры и какой стоимости — двигателю-то пофиг, так что выбирать на свой вкус и понт.
Я вот присмотрел zic x9 5-40, золотистая канистра. 1400 на беру. Хотя сам взял эльф, буду через месяц менять, но на будущее почему и нет про зик
Проехал меньше 1000 км пока всё устраивает
Залил
Какая цена
1700
Лукойл идеальный вариант
А в чем он идеален?
Соотношение цены качества, практически не подделывают. При своевременной замене не гадит в двигателе, у большинства масел Лукойл температура замерзания -45 и ниже, что у аналогичных импортных масел возможно только при гораздо большей стоимости.
Всё тоже самое можно сказать и про, к примеру, Эльф. Так что я бы не тал говорить что Лука идеальный вариант. Один из, но идеальным я бы не назвал.
Хотя не могу не отметить как искусно маркетологи Лукойла создали легенду про неподделываемость, респект
Конструкция розничной канистры почти полностью исключает массовость подделки. Совсем другое дело, что нынешний лук стал не такой привлекательный по цене, а стоимость бренда в глазах — невеликая. Прям вот огроменных плюсов у луки — не наблюдается уже. Обычный продукт, без изюма.
Синтек Платинум: изюм — тот же, что у всех коллег и клонов, но дешевле вдвое, если брать акционный артикул.
Да, интересная цена. Мой поставщик выдаёт МАСЛО SINTOIL PLATINUM 5W-40 API SN/CF (4Л.) СИНТ — 1 070 руб.
Даже как то подозрительно ))))
А на счет луки — я лил Генезис несколько лет, но потом начался угар масла. И тут я увидел что оказывается Эльф стоит столько же. И какой смысл в Генезисе?
Нам, в принципе-то, подойдет буквально любое автомасло классов SJ и выше (более ранние не найти, да и не надо), и лучше, чтобы у него был допуск Renault RN 0700. В теплые зимы 10W40 только в путь и без тупых переплат.
Для наиболее занудных и упёртых (сам такой): смотрим техноту Рено №6013А в формате PDF. Такскэть, не надо жувать и слушать, можете САМИ ознакомиться. Российские условия эксплуатации и классы — в разделе "другие/иные страны", в конце, под занавес. Смотрим ДВИГАТЕЛЬ — он без изменений с 1999года, только вес навешанной лапши изменился, да программа впрыска/зажигания, в сторону уменьшения, железо — исходное.
Тут по маслу Синтек (бывш. Синтойл)
Конструкция розничной канистры почти полностью исключает массовость подделки. Совсем другое дело, что нынешний лук стал не такой привлекательный по цене, а стоимость бренда в глазах — невеликая. Прям вот огроменных плюсов у луки — не наблюдается уже. Обычный продукт, без изюма.
Синтек Платинум: изюм — тот же, что у всех коллег и клонов, но дешевле вдвое, если брать акционный артикул.
Ну минусов перед эльфом тож особых нет, эльф горит, у меня по крайней мере было, гораздо больше лука. В метро лук по акции 50% скидка часто, по 900 руб взял пару канистр и на год маслом обеспечен. Эльф пр акции дешёвле 1600 не видел
Любопытно, у мня наоборот — Генезис угарал, Эльф ни миллиграмма.
asunych
Всё тоже самое можно сказать и про, к примеру, Эльф. Так что я бы не тал говорить что Лука идеальный вариант. Один из, но идеальным я бы не назвал.
Хотя не могу не отметить как искусно маркетологи Лукойла создали легенду про неподделываемость, респект
заправка лукойла есть в любом городе, пришел и купил, а за эльфом еще надо побегать, если не в мегаполисе живешь
Это наверное да, это плюс, для малых городов и тех кто ленится заказывать через интернет. Соглашусь, это уже ближе к уникальному предложению.
Любое, главное не левак
Лью Лукойл генезис, все хорошо.
Лукойл лью
лукойл генезис, шансы на подделку минимальны, качество приличное…
Синтек
Лей любое, не палёное и не парь себе голову. Я за Эльф по трём причинам — цена, наличие, розлив во Франции (если штрих код нам не врёт). Но ни чего против остальных не имею. Бренд это дело веры.