
Наплававшись на море, хочется что ни будь посмотреть. В итоге после 4 дня начали интересоваться экскурсиями и что посмотреть. Выбор не особо богатый в Оленевке все интересные места сосредоточены на побережье Джангуль. При съезде с асфальта можно увидеть указатель. С картой основных мест.




По дороге при определеных навыках и хорошем опыте можно проехать и на легковом авто. Но встречаются местами глыбы.



Хотя эти глыбы БМВ седан при мне объехал даже не чиркнув. Правда у водителя штурман помогал. Вприципе этот участок слева можно объехать . Но было уже поздно мы не поехали дальше.






Лучше всего конечно берег осмотреть с моря. Но если будете заказывать экскурсию на лодке будте готовы что в вечернее время может не получится. Лучше днем . Обязательно уточняйте маршрут куда вам предлагают ехать. С собой возмите не промокаемую куртку и очки. Волны при определеных условиях залетают в судно, и окатывают с ног до головы. Либо в купальном костюме ехать. Но бывает прохладно. Головные уборы может сорвать встречным порывом ветра.Также можно взять фонарик, в одной из пещер темно. Судна без фар. Заказать экскурсию можно и на пляже, на пляже есть несколько катеров.Экскурсий на пляже дороже. Если проехать в сторону маяка от пляжа. Проехав экстрим парк крым тут будет куча народу. С экскурсиями. Там и подобие пирса или причала.









Местами у подножья Джангульских скал были спуски, была даже лесенка. Видели туристов карабкающихся по скале. У подножия иногда стояли палатки. Тут есть подводный музей. Аллея Вождей. Но это для дайвинга. В сети есть отзывы.
Да еще зашел в район где стоит кемпинг. Если кому интересно прикладываю фото.






Если кому интересно спрашиваите, информаций куча. С телефона не удобно писать.






Комментарии 7
Опа. Тоже и Крым и Абхазия за один сезон.Отлично!
. В 2020 были только в Крыму (от Керчи до Севастополя) а вот в 2019 тоже совместили Крым и Абхазию.
Да. А в 2021 летом что то закошмарили всякими антиковидными мерами, да и ливни были в южной части. Летом решили ни испытывать судьбу. Как оказалось к лучшему. Заболели ковидом с женой, и ребенок заболел тоже. Плюс тесть и теща заболели…Интересно как сейчас, осенью на юге.
А есть места в близи Оленевки, куда удобно подъехать на машине и нет людей? 😄
Да вроде бы есть, если проехать за улицу Елесеева. Там будет пустырь огромный. По этому пустырю проложены асфальтные дороги. А ближе к морю есть места там стояли люди с палатками.растояни между этими местами было от 3 до 7 км.
Вот это самый кайф 😄 не люблю, когда на пляже толпы людей — медовая пахлавааа, гаряяячая кукурузаа 😄
Вот кстати насчет пляжа в том месте я не знаю)) там скорее всего скалы.
Пытался туда проехать но там забор и дороги нет.