Приветствую Вас!)
Продолжаем ремонтироваться, как обычно думал там сям подделаю и вперед, но одно за другим и пошло поехало) по другому не получается со своими авто))
Давненько я уже перебрал переднюю ходовку, уже лежит в гараже ждет установки, только сейчас вспомнил что не писал о ней)
Когда публиковал запись о переборки суппортов тогда уже и были у меня готовы все детали для сборки передка, т.к все возил на песочку и покраску одной кучей))

По запчастям:
— Передние опоры амортизатора (Meyle) 1004120004HD
— Верхняя тарелка стойки амортизатора (Asam) 30322
— Сайлентблок рычагов (Meyle) 1004070026HD
— Амортизатор (Fenox) A41002
— Спец головка для стоек VW/Audi (Rock Force) 9T1481
— Гайка опоры амортизатора (Febi) 02159
— Комплект пыльник/отбойник (Sachs) 900002
— Шаровая опора (Meyle) 1160103030
— Втулка стаба на рычаг (Febi) 15986
— Втулка стаба на балку (Febi) 03461
— Сайлентблок подрамника перед (Lemforder) 1013402
— Сайлентблок подрамника зад (Swag) 30750007
— Болт переднего подрамника (Vag) N90517304
— Тормозной диск (Fenox) TB215152
— Болт крепления тормозного диска (Vag) N10648301
— Ступица передняя (Dello) 110040210
— Подшипник ступицы (NK) 754714
Т.к все детали покрашены и запчасти все имеются, можно собирать все аккуратно) тут описывать нечего, все понятно и всем известно что и куда))
Для установки гайки опоры амортизатора заранее купил спец головку, что бы облегчить себе задачу и нечего не городить))
Кстати, чтобы не повреждать краску на пружинах стяжками я их сдавливал под прессом до нужной мне высоты, а затем скручивал ветки толстой веревкой в трех местах по кругу и далее спокойно одевал на стойку и равномерно снимал веревки) и все получается без задиров и царапин, также делал для клиентов в работе над реставрацией по ходовой)






В кадр не попали подрамник и передний стабилизатор, как буду готов все собирать в кучу на машину там и сделаю фото всего целиком)
Далее у нас рулевая рейка.
Тут особых работ не проводилось, т.к рейка моя без дефектов, требовалось лишь заменить надорванный пыльник, тяги с наконечниками, и конечно все отмыть почисть, смазать и т.д.
По запчастям:
— Рулевая тяга с наконечником левая (Mapco) 49761
— Рулевая тяга с наконечником правая (Mapco) 49763
— Пыльник рулевой рейки (Lemforder) 3012801


И на последок этой записи — ГТЦ.
Принялся я значит приводить в порядок свой ВУТ с ГТЦ, разобрав, выяснилось что шток ГТЦ пропускал жидкость прям во внутрь ВУТа… печально, т.к неизвестно как долго это продолжалось, но помнится мне что тормоза были далеко не фонтан на машине, и бывало что при длительном зажатии педали тормоза она проваливалась потихоньку, значит в этом и была проблема и мне кажется самой мембране в ВУТе тоже кирдык от тормозухи внутри.
Вообщем решил я не гадать а взял ВУТ с донора, он отличается от моего, об это расскажу и покажу в следующий раз.
Ну а пока, снял свой ГТЦ и решил его перебрать. Полностью разобрал, все отмыл, внутри было много всякой грязи, в бачке на дне и стенках много грязного налета.
Заказал ремкомплект (Autofern) D1123 для ГТЦ, в нем есть все необходимые манжеты и уплотнения на весь ГТЦ.
Все это на чистую заменил, смазал, аккуратно собрал цилиндр.
С бачком тоже повозился, отмыл внутри по максимуму, с помощью песка и стирального порожка, насыпал во внутрь, немного водички и трес его как бармен за стойкой)) Отмылся хорошо, весь налет и осадок вымылся.






Пока что все)) скоро будут еще новые работы, так что далеко не уходите)) Всех благодарю за внимание!))







Комментарии 13
А есть отдельно запись про рулевую рейку? Что там смазывать нужно интересует.
Всё что есть тут выложено 😊
Как служили подшипники NK?
На других машинах хорошо, на этой с ними не катался
Комментарий удалён
Привет, пока еще не ездит машина
Извини за невнимательность, спасибо.
Ничо страшного)
По другому у тебя не бывает! Как обычно супер!
Спасибо))
Красилось все порошком?
Демпфер рулевой рейки тоже новый?
Да, в печке) демпфер не новый, просто зачищен и покрашен
Боже, это прямо какое-то технопорно!
Спасибо за артикулы и усладу для глаз =)
Рад стараться 😉