Доброго времени суток всем.
Давно, с момента покупки машины, мне не нравились штатные литые диски Santiaguito, хотя читал, что многие на драйве ищут именно их, но — на вкус и цвет. Не нравились они мне своей обыденностью, обычные диски для Allure комплектации, строгие и унылые, в общем, думал я их поменять, искал я, по началу, диски Osorno, но, как говорится, хрен мне, нашел я их только по отдельности, на разборках, 5600 за штуку, и это диски с "бордюркой" и неизвестно с какой геометрией, ну, нет так нет, смотрел просто диски, в один момент наткнулся на объявление о продаже колес на дисках Izalco за 10000 рублей, сразу поехали с товарищем YAR1211 смотреть эти диски, в итоге увидели очень живые оригинальные диски на такой же оригинальной, но убитой резине 2011 года) Разумеется, диски были куплены, но за 9000.

После был шиномонтаж, сняли старую резину, так и не сумев отчистить ее остатки с обода, проверили геометрию — диски были в идеальном состоянии. Осмотрев диски, была найдена "бордюрка" и несколько царапин, я решил, что раз диски куплены, нужно доводить их до идеала, поэтому диски были отданы в компанию Polimerkras на покраску, вышло в 7000 за 4 колеса, покрасили отлично и очень быстро, цвет — оригинальный серебряный.


Осталось купить новую резину, сейчас езжу на Toyo Tranpath MPZ, хорошая резина, но для меня слишком жесткая, хоть и с усиленным кордом. Т.к. пробег в год у меня маленький, и то это Москва и очень редко МО было принято решение рассмотреть всесезонную резину — склоняюсь к Michelin CrossClimate+ и Continental AllSeasonContact:

Старые колеса, после покупки шин (где-то в августе) скорее всего будут продаваться, правда не знаю за сколько (Износ резины — 1500км, куплена в марте этого года), если есть желающие — пишите)
P.S.
Поздравляю всех нас с коллективным вливанием в новый концерн)








Комментарии 8
а как же стромболи)
Никогда мне так не нравились, как всем остальным) Ну и я выбирал диски под штатный 16 размер, 205/55/16
да, изалки няшки
Так вот как мои диски называются 😁
Isara
Судя по фото — как раз они)
DimV
Так вот как мои диски называются 😁
Isara
Тоже на Isara от 3008 просматриваю
Мне нравятся. Простые 5 лучей. Немного рельефа. Крепкие.
Самые зачетные. Мне тоже такие нравятся.