Вот и настало время привести в порядок систему охлаждения, к которой предыдущий хозяин машины наплевательски относился. План действий: 1. Замена теплообменника. 2. Замена фланца (переходника) от двигателя до патрубка. 3. Замена патрубка от помпы. 4 непредвиденная замена металлический трубки охлаждения.











По ценам, брал в магазине.
Теплообменник 8000 тенге (1330 рублей)
Переходник 1500 тенге (250 рублей)
Патрубок для переходника 1900 тенге (315)
Патрубок от помпы до металлической трубы 990 тенге (165)
Антифриз норд 3000 тенге (500)
Итого: 15390 тенге (2565)






Комментарии 11
автор приветствую, в каком городе вы находитесь? хотел бы узнать сможете ли поменять метал-ю трубку охлаждения на ауди 100 С4 2.6. Естественно не за просто так
Тоже предстоит заменить теплообменник. Фриз я так понимаю весь сливать нужно при этом?
Какие симптомы для замены теплообменника? Не знал, что его требуется заменять если он не течёт.
Он был отключен предыдущим хозяином машины, при визуальном осмотре на отводах были видны отверстия (от антифриза)
А где трубу взял? Дифицит однако.
Знакомые на рынке торгуют и у них была одна, а так нигде нет. Вроде машин таких много, но некоторых запчастей не найти. Годы берут свое.
У меня тоже эта труба прогнила. Чудом заварили в сервисе. Параллельно заказал с разборки последюю. Вот теперь думаю или антифриз говно или до меня на воде много ездили.
Скорее всего антифриз г…о. Я даже воду в москвичь незаливал. Хотя люди разные бывают.
У меня Феликс залит красный сейчас. И что-то у меня на него сомнения. То там засифонит, то там. И ржавого цвета становится при работе. Трубка сгнила, радиатор недавно основной заменил. Что дальше? Боюсь уже.
У меня норд, но по-моему тоже ниочень. Хочется купить хороший, но при покупке как-то денеги экономлю. Мы такие старые машины покупаем не от того что много денег, вот и думаю где лучше взять или дешевле.
RKV-81
У меня Феликс залит красный сейчас. И что-то у меня на него сомнения. То там засифонит, то там. И ржавого цвета становится при работе. Трубка сгнила, радиатор недавно основной заменил. Что дальше? Боюсь уже.
Феликс гоуно алюминь жрёт я Cat брал концентрат и разводил дистилировкой