Доброго времени суток ребяты . Ну вот наконец пришло время и мне заменить грм ну и заглянуть в поддон по поводу шестигранника маслонасоса . Ну как говориться понеслась . Описывать в принципе сам процес нет смысла так-как в инете масса описаний да и сложного нет ничего, единственное все переживал по поводу шпильки натяжителя, но вроде все прошло нормально старый выкрутил новый вкрутил, гайки роликов затягивал моментом . Да и кстати когда снимал старый натяжитель гайка была практически не затянута, ну и шестигранник оказался практически круглым . Как -то так, ну и по времени на все про все ушло около трех с половинной часов . Комплект брал оригинал, ну кроме помпы . Помпа сваг.

.



















Комментарии 13
На какой герметик поддон сажал?
Виктор рейнц +300
Каким моментом надо затягивать шпильку натяжителя? Из-за моего мастера попал на ремонт головы.
20н м и + 45 градусов . Там на крышке даже написано . Он что резьбу вытянул ?
Перетянул, в итоге лопнула в движении.
Ясно . Печалька
Тогда вопрос немного про другой мотор. У меня мотор СВВВ 170 кобылок 2010г.в. Там шести гранник какой? Длинный 100мм или короткий 70мм?
По ходу уже 100 мм . Ну а с другой стороны его если что можно отпилить и цена у них одинаковая
Canya78
Тогда вопрос немного про другой мотор. У меня мотор СВВВ 170 кобылок 2010г.в. Там шести гранник какой? Длинный 100мм или короткий 70мм?
На более новых 100 мм.
BKP двигло походу? да и новый с виду, если не секрет за сколько обошелся?
47 тыр рыблей
Что то не понял, если старый шестигранник был 77мм, то как поставили новый 100мм? Кстати старый судя по фото не сильно вшатан, значит гнездо должно ещё пожить.
Обрезаем до размера