Добрый день. Подскажите кто чистил турбину химией Wynn’s. Как правильно провести процедуру. Забрызгивать в патрубок, который идет от воздушного фильтра (он же впускной)
На данной модели турбина расположена очень неудобно и чтобы что-либо сделать с ней приходится разбирать верхнюю часть навесного двигателя и тогда можно достать до нее. Да, для нормальной чистки лучше конечно ее снять, при этом придется заменить прокладки.
Вот буквально пару дней назад смотрел лопатки на турбине мерса, тоже снял патрубок впускной и увидел в каком состоянии, не отколотые ли, они оказались все целыми и чистыми. Там до турбины доступ как у нас до бачка с ОЖ — открыл капот и вот она.
Мне меняли ее весной, старый картридж отдали. Горячая часть турбины отличная, холодная при пробеге 180 отличная, только геометрия на дизеле вся в саже. Помню мужик в гаражах лет 15 назад заменил рессоры на Волге, и рассказывал потом всем, что ехать стала быстрее)))
Да чистил пару раз. Ничего сложного, откручивание 2 самореза крепления патрубка(который с ДМРВ) от воздушного фильтра, запускаем двигатель на х/х и впрыскиваем по инструкции.
Да чистил пару раз. Ничего сложного, откручивание 2 самореза крепления патрубка(который с ДМРВ) от воздушного фильтра, запускаем двигатель на х/х и впрыскиваем по инструкции.
Комментарии 34
Первый раз слышу, что турбину чистить надо. А зачем и что это даст?
Да хрен знает. Просто пролистывал истории и многие эту процедуру делали и писали что была существенная разница
На турбине можно почистить только заслонку и геометрию, остальное обычно чистое.
Но чтоб до туда добраться, нужно снимать турбину
На данной модели турбина расположена очень неудобно и чтобы что-либо сделать с ней приходится разбирать верхнюю часть навесного двигателя и тогда можно достать до нее. Да, для нормальной чистки лучше конечно ее снять, при этом придется заменить прокладки.
Т.е чистка через впускной патрубок реально ЛАЖА
Уверен в этом, лепестки турбины и так чистые.
Спасибо за совет и подсказку
Вот буквально пару дней назад смотрел лопатки на турбине мерса, тоже снял патрубок впускной и увидел в каком состоянии, не отколотые ли, они оказались все целыми и чистыми. Там до турбины доступ как у нас до бачка с ОЖ — открыл капот и вот она.
vndron
Т.е чистка через впускной патрубок реально ЛАЖА
менял турбину в декабре, до этого пользовался всякой химией, да это лажа! только демонтаж и разборка
На дизеле ещё хорошо вот этим пройтись
wynns.su/media/950/9509.pdf
wynns.su/media/950/9506.pdf
Если взять турбину в руки, то чистить на холодной части нечего. Правильно писали выше, только чистка геометрии даст эффект. Так что толку ноль.
Отпишусь
а какой жижей? номер есть?
Артикул: W28679
👍
vndron
Отпишусь
Мне меняли ее весной, старый картридж отдали. Горячая часть турбины отличная, холодная при пробеге 180 отличная, только геометрия на дизеле вся в саже. Помню мужик в гаражах лет 15 назад заменил рессоры на Волге, и рассказывал потом всем, что ехать стала быстрее)))
vndron
Отпишусь
Обязательно отпишитесь
Провел я чистку турбины данной химией. Ииии ничего не произошло. Никаких изменений я не почувствовал.
Спасибо. В выходные почищу
а вот геометрию чистить куда важнее)
но туда только через жопу… хотя нет, даже через неё без снятия турбины не подлезть
так это холодную часть чистит же?
Да чистил пару раз. Ничего сложного, откручивание 2 самореза крепления патрубка(который с ДМРВ) от воздушного фильтра, запускаем двигатель на х/х и впрыскиваем по инструкции.
Ну т.е я правильно показал стрелочкой.
Да всё верно, эффект первое время чувствуется, резвее машина катит. Я раз в год делаю.
vndron
Ну т.е я правильно показал стрелочкой.
На дизеле только на холостом ходу брызгать.
voditelli
Да чистил пару раз. Ничего сложного, откручивание 2 самореза крепления патрубка(который с ДМРВ) от воздушного фильтра, запускаем двигатель на х/х и впрыскиваем по инструкции.
И как. Эффект был, есть?
это че за мотор на фотках? дизель что ли?
TXDA 140/163л.с.
Да
voditelli
TXDA 140/163л.с.
163
Тоже интересует эта темка
проходил эту химию я, когда менял турбину разобрал и все в саже все равно. только демонтаж и то в крайнем случае