
Знакомая всем маздо***черам тема отстегивания боковых креплений бампера.
Тут уж две причины.
1. Ушки самого бампера обломались
2. Крепление бампера пошло по одному месту (в виду усталости пластика)
Отогнув боковину бампера — понял что ушки у меня в целом норм (немного выгнутые но целые)
Кстати снимать бампер полность дабы заменить крепления не нужно — подлезть можно и так.
Я лишь снял 4 клипсы с локера и открутил один болт.
Отстегнул бок бампера.
Я уже пытался ремонтировать крепление — но вышло так себе.
Поэтому купил новое — тем более цена 1000 рублей за одно -ерунда.
Если кого интересуют номера то вот
GS3L-50-0T1F
GS3L-50-0U1F
Далее откручиваем два болта с крепления бампера переставляет и радуемся результату :)
В моем случае все стало идеально стык в стык.
Боялся что будут проблемы с ушками бампера но нет.
Стоит идеально. Я счастлив.
У кого есть проблемы с ушками — можно почитать ветку тут— как народ делает самостоятельно ушки.



















Комментарии 5
Та же самая ситуация с бампером( Подскажи, как он отстегивается возле фары? Просто тянуть на себя?
да там все банально просто — три защелки. Потянул на себя перпендикулярно кузову и он отщелкнулся)
ушки бампера за которые он защелкивается не оторвутся?)
Зависит от их состояния))) если они уже очень устали то могут))
+