
Всем добрый день. Уважаемые обладатели ети 1.8, подскажите пожалуйста на каком пробеге вы меняли цепь грм? У меня сейчас 90 тыс км. Пока вроде не звенит. Замерила цепь 5.8 звеньев — норма 6. Прилагаю прайс на замену у официального дилера. Цены кусаются. Если есть хорошие мастера по замене буду рада если поделитесь контактами. Что идёт в оригинале? Какого производителя лучше ставить ? Нахожусь в Питере. Не знаю куда податься, очень ссыкотно менять у дяди Васи в гараже😅

Запчасти на фото: 06H109210Q






Комментарии 44
Вас просто пытаются развести на деньги. Очень сильно смеялся, когда прочитал про 5.8 зуба)) как они это высчиитывали я бы посмотрел, я бы понял ещё 5.5 зубов. Ваша цепь спокойно пройдет 150-200т, особенно при спокойном стиле езды. И когда она растянется больше нормы у вас просто загорится чек. И половину того, что они написали можно не менять! особенно переднюю крышку.
140 тыс, можно было еще ездить, менял в декабре, 20 тыс работа с запчастями
Купмл уже с заменено цепью, примерно на 95 пробеге. Ну до 100 почти всегда меняют
Примерно где то на 122тыс. Делалось у ОД соответсвенно ценник был выше 27₽
spb360
обратитесь, пообщайтесь
И снова в заказ-нарядах этот бред "технологическая мойка" и бабло за с/у защиты!
Спасибо 😊
OzzDecent
spb360
обратитесь, пообщайтесь
И снова в заказ-нарядах этот бред "технологическая мойка" и бабло за с/у защиты!
Это много где так.
это навязываемые пункты, как и "инспекционный сервис/осмотр"
мастеру-приемщику на каждом ТО говорю предварительно распечатать заказ-наряд, беру карандаш, и вычеркиваю:
с/у защиты (ибо штатная стоит с завода, и в регламенте этих работ нет)
инспекционный сервис/осмотр — услуга не входит в регламент, там другая аналогичная прописана
технологическая мойка — потеря времени, ибо ничего не моют, а трут азиаты тряпками
с/у воздушного и салонного фильтров — самому это сделать 15 минут
В итоге цена работ по ТО снижается минимум на 2000
Ну у нас тряпками не моют, да и это один хрен бесплатно. Чтобы было дешевле можно и всё самому делать, платить только за подъёмник))
самому делать — куланца не видать)) да и много случаев, когда прохождение плановых ТО у дилера является положительным фактором случись что с авто
Ну дык само собой, в этом и весь прикол.))
Helghast59
Это много где так.
Ну хоть помыли, а то с зимы некогда было пропылесосить 🥴, муж сказал что ещё чуток и ужи завелись бы😂😂😂
Это да)))
Менял на 120 тыс. Делал у ОД. При замене подтвердили, как раз вовремя, плюс-минус…
Замена с з/ч 25 тыс. Не думаю, что небольшая экономия в какие-то 3 тыс в гаражах того стоит…
Постучитесь к разным ОД, поторгуйтесь, вам сделают скидку.
В основном они дают 15 процентов скидку на работу и 10-15 на запчасти. Я бы сама купила оригинальные запчасти но они не дадут гарантию на работу😔
дадут, ибо обязаны если з/ч оригинальные, или на конвейер поставляются
Цепь только орига, могу только посоветовать вагмастер на Краснопутиловской. Там коллега подрабатывает когда на дилере выходной))
На моей щас 5 зубов ровно, пробег около 76к. Кстати там ещё на дилере смотрят кронштейн под крышкой (вроде бы, не понял точно), если он кривой — его тоже менять надо, цена около 11к.
Сколько будет стоить замена? И дают ли какую то гарантию на работы ?
около 8-9, но это лучше у них уточнять. remontauto24.ru
Спасибо. Мне про крышку говорили, ещё сказали что нужно будет масло поменять. Вот думаю, обычно каждые 15 тыс меняю, если 7,5 тыс протяну то возможно одним махом все сделать ))
Не за что. Масло обязательно, и 15к на одном масле это фиаско. 7-8к это потолок. А по поводу кронштейна я думал у Вас 1.8, на 1.4 не знаю нужен ли он.
У меня была 1,4, сейчас 1,8 )))
Понял)
Helghast59
Не за что. Масло обязательно, и 15к на одном масле это фиаско. 7-8к это потолок. А по поводу кронштейна я думал у Вас 1.8, на 1.4 не знаю нужен ли он.
На 1,4 стабильно около 10 тыс доливала 500-700 мл Масла. На 1.8 замена 15 тыс и ничего не подливала, датчик уровня масла не загорался и муж всегда проверяет, говорит все в норме
Вопрос ещё в том насколько засирается мотор)) На рестайлах поршня то получше, а вот на доресте 15к это точно путь к масложёру.
На 1.4 на ресте Диллер говорил что долив на каждые 10 тыс это норма, но скажу честно что к моему пробегу на 120 тыс стало периодически колбасить двигатель, но редко. А на 1.8 пока все норм. Надеюсь что и дальше будет все хорошо. Машина очень нравиться, как накатаю за 120 тыс, возможно буду опять искать ети с маленьким пробегом 😋
Ну я не сомневаюсь что они так говорят)) А есть ли смысл менять машину если с ней всё хорошо? Бу машина это всегда кот в мешке, а свою хорошо знаешь. Моё мнение что проще откапиталить мотор чем искать другую машину. Но это моё мнение.
Я боюсь брать ваг с большим пробегом, на новый пока не накопила. О ети мечтала давно когда только вышел Рестайл. На 1.2 мне не понравилось ( ехала не очень), 1.8 была очень дорогая когда продавалась, а 1.4 ещё не было. Когда приехала в Россию 1.4 прокатилась — понравилось) но увы тоже стояла дороговато. Искали после Мерседеса мне высокую машину и чтобы пробег был не очень большой . Кстате до этого все машины были на механике . Очень боялась брать дсг, но случайно выбор пал на 1.4 с маленьким пробегом и одним хозяином. Мы купили с пробегом 89 тыс дсг и двигатель СаХа. Все ничего очень резвая, но снежной зимой я села под самый бампер и меня пришлось вытаскивать. Поэтому стали искать мне 1.8 и нашли с пробегом 72 тыс т дилерское обслуживание. Я все в ней обслужила ( халдрекс и дсг). По моим ощущениям есть небольшая разница в переключениях дсг между 7 и 6 . Мне кажется что 6 чуток поддёргивает, но это мое наблюдение. Думали старого деда купить ( дорест) но мне внешне не нравиться. Возможно можно Тигуана рассмотреть в новом кузове, но кресла в новой тиге мне не удобные😔.
Мне не нравится как по заводу 6 переключает передачи, надо шить. Этого йетика мне отдали за 630, рестовый такой же был уже за лям. Ну куда, за лям вариантов много можно посмотреть с учётом того что привязки к марке никакой не было. Так что имеем что имеем.
Да уж сейчас за лям даже солярис не купишь 🥴
Я про вторичку, брать нового корейца за такие деньги — себя не уважать))
За миллион можно найти хоть и б/у но что-то по интереснее 🤪
Вот вот)
Svetujochek89
Спасибо. Мне про крышку говорили, ещё сказали что нужно будет масло поменять. Вот думаю, обычно каждые 15 тыс меняю, если 7,5 тыс протяну то возможно одним махом все сделать ))
Если не хватает денег, просто подумайте о машине попроще. Почувствуйте свободу. Хороший вариант. Эта модель прожорлива до денег, особенно на вторичке…
Денег то хватает, но удивляет стоимость запчастей и регламент их замены. Сравниваю с мерсом и становится немного печально, но с нашими нынешними ценами ничего приличного не купишь, если докатились что солярис стоит за миллион 🤪🥴
Менял при пробеге около 80-82 тык. Цепь оригинал, натяжитель тоже. Сейчас слышал ставят от Бор Вагнер, вроде тоже оригинал, но дешевле.Проверять надо.
Ого 80-82 тыс это вроде мало по пробегу😢. На 1.4 по регламенту на 150 тыс меняют цепь, почему на 1,8 раньше меняют не понимаю 😥
Моторы разные. На 1.4 (если CAXA) не 150.
Бала Саха в том то и дело. Обслуживала у официала. Последнее то было 132 тыс чтоли и сказали что на 150 будет замена цепи, но я на продала и не меняла
Svetujochek89
Ого 80-82 тыс это вроде мало по пробегу😢. На 1.4 по регламенту на 150 тыс меняют цепь, почему на 1,8 раньше меняют не понимаю 😥
У всех по разному. Авто 11 года, возможно цепь старой ревизии. Натяжитель стоял новой ревизии.Видел 6 зубцов, решил менять. Надо к стати проверить, ато после замены не проверял больше.
Svetujochek89
Ого 80-82 тыс это вроде мало по пробегу😢. На 1.4 по регламенту на 150 тыс меняют цепь, почему на 1,8 раньше меняют не понимаю 😥
На 1.8 были косяки с цепями, быстро вытягивались
Когда точно необходимо будет менять? Если заводишь и на холостых немного подзвякивает, пока обороты держит, когда обороты падают и перестаёт звякать (это первые звоночки ?) . Понятно когда постоянно будет звякать то нужно срочно ехать
По натяжителю 6 зубцов, на сайте есть, как точно посчитать насколько выдвинут натяжитель. Если вы уверены, что это брякает цепь, то это уже первые звоночки
Svetujochek89
Ого 80-82 тыс это вроде мало по пробегу😢. На 1.4 по регламенту на 150 тыс меняют цепь, почему на 1,8 раньше меняют не понимаю 😥
Аналогично, менял где-то на 85 тык. Можно было подождать до 90 тык, но решил не рисковать.