
Вообщем еду я 80-85 км/ч, и вдруг завоняло в салоне прожженным сцеплением, непонятно.
Остановился под капотом пошарился вроде не пахнет, думаю не мое. Поехал дальше.
Приехал домой, решил под машиной заглянуть. Увидел подтёки масло. Пробег 72 000 км
Менял масло при пробеге 68 000 км, залито Хадо 75w90 (синтетика).
Думаю ладно, завтра на подьемнике посмотрим. Коробка тросиковая. Как проверить уровень, щупа же нет.
Может у кого нибудь было? Как лечили?
И так сегодня подняли машину на подьемнике и сразу стало понятно что причиной является сапун.
Проверили уровень в норме!
Почистил все везде Карбом, понаблюдаю ещё все равно.
Менял масло при пробеге 68000 км в коробке вместе с двигателем, видемо чуть больше налили, вот и из сапуна выдавила. Вообщем на этом тема, закрывается. Надеюсь больше к коробке не вернемся.














Комментарии 9
А где находиться сапун ?
Спасибо 👍🏻
Чтоб с сапуна не давило, одень на него шланг, длиной около 350 мм и заткни его болтом, сточенным вдоль, по типу клина, для свободного прохода воздуха, шланг ставится вертикально.
Может масло перелили, понаблюдаю. Все там почистил, если дальше так пойдет буду думать
Перелив масла для наших коробок это хорошо!
Lekx7
Чтоб с сапуна не давило, одень на него шланг, длиной около 350 мм и заткни его болтом, сточенным вдоль, по типу клина, для свободного прохода воздуха, шланг ставится вертикально.
Спасибо за идею, возьму на вооружение
Как и в коробке типа 2108 уровень масла проверяется через контрольную пробку (уровень масла должен быть по нижней кромке контрольного отверстия).