При движении появилась ошибка ABS.Соответственно на панели выскочило куча сообщений, Brake, Anti-skid, Abs/anti-skid.Код по Vida показывает BCM-0021 (передний правый колесный датчик Сигнал неверный).Датчик исправный, во всяком случае ставил исправный, ни чего не поменялось.В чем может быть причина, куда копать подскажите пожалуйста… Машина xc90 b5254t2 04г
Volvo XC90 2004, двигатель бензиновый 2.5 л, 209 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Москва
Volvo XC90, 2004
900 000 ₽

Москва
Volvo XC90, 2012
1 400 000 ₽

Балашиха
Volvo XC90, 2014
700 000 ₽

Михайлов
Volvo XC90, 2007
950 000 ₽
Реклама


Комментарии 10
А что в итоге было причиной?
Причина была в том что при снятии датчика abs в отверстие куда вкручивается болт, попал мусор и болт до конца не закрутился.Соответственно датчик не прижимался как надо и при движении выскакивала ошибка.Продул воздухом отверстие все затянул и ошибка пропала.
Может моросит моторчик насоса авс, эл часть может, мне сняли почистили, щётки не меняли…ошибка пропала
Так почему ошибка именно по датчику, и по одному?По vida скорость три датчика показывают а правый молчит.
если датчик рабочий- то нужно смотреть кольцо на приводе.
Визуально кольцо целое.Грешу на проводку.От разъема датчика до разъема блока abs.Просто я снимал двигатель и после этого ремонта появилась эта ошибка.
Почему сразу не написали что после замены двигателя появилась ошибка? тогда смотрите проводку. может перебили или оторвали провод во время установки ДВС
Путает то что ошибка не сразу выскочила, км через 5-7 езды.Двигатель я не менял а опускал вниз вместе с коробкой, и менял задний сальник к/вала.
Может кольцо abs лопнуло
Грязь набилась, сними колесо, керхером пройдись со стороны полуоси и всё будет хорошо.