Ежегодно, с наступлением хорошей погоды, стараюсь проводить генеральную уборку и устранять накопленные за год косяки и в этот раз, хоть и с небольшой задержкой, выбрал дни, совпадающие с проведением промежуточного ТО.
Машине было уделено максимально пристальное внимание, итогом которого стала констатация факта об идеальном текущем состоянии!
Гарантия до 68 000 км. Рассказывали сначала байку о том, что будут перешивать в ателье кожаную вставку и оставят меня без машины на 5-7 дней, и получив на это согласие, потом пригласили в сервис, заменив чехол на НОВЫЙ за ПОЛ дня!
Ещё не знаю как его сберечь от растрескивания, поэтому пока так
Пострадал от удара ноги в дорожном конфликте с гражданами из соседних республик, в составе из 4-ёх человек, нагло влезающих в ряд и откровенно не понимающих почему их в него не пускают, а потом резко напавших и далее отказавшихся проследовать в место проведения равной схватки 4 на 4. Как итог — вытянули без покраски, не совсем идеально конечно, но зато всего за 3000р., в г.Королёв, с помощью частного мастера. За контактом в ЛС
Далее не менее известная манипуляция была произведена так же самостоятельно по многочисленным инструкциям на Д2
Ассистировал начинающий Стив Жопс
Уборка была глубокой и тщательной
Но начавшийся резко и очень интенсивно ветер, осыпал с крыши гаража толи махоркой, толи берёзовыми бруньками, все мои труды.
На следующий день проследовали в местный автосервис, с предварительно закупленными запчастями для ремонта остальных текущих неисправностей:
При переходе бренда на другую канистру везде отсутствовали 5-ти литровые бутылки, поэтому нашёл только в литровом объёме!
Сорян за качество звука. Вот с такой проблемой пришлось неожиданно столкнуться:
После долгих раздумий и чтения литературы всё таки решил, что дорогостоящему оригиналу быть! Решение найдено!
Потому что в оригинальных стойках стабилизатора, в отличии от CTR и прочих аналогов, достаточно смазки и пыльник стянут кольцами!
Было замечено, что после интенсивных торможений и перегрева механизма, каждое последующее нажатие на педаль тормоза сопровождалось неприятным шуршанием, виной которому было расширение скоб при нагревании и трение их об окалину!
Поэтому окалина была удалена и попутно смазаны все направляющие и даже зачищены колодки!
грязная/чистая
Свечи иридиевые прошли с 25 000 км до 68 500 км. Поэтому были обратно заменены на те первые, что с пробегом 25 000 км, т.к. они были в лучшем состоянии, хоть и пролежали 2 года. Новые поставлю на промежуточном ТО через 15 000 км.
нынешняя машина / бывшая, с которой прошли вместе 5 лет и 135 000 км
В бортжурнал не вошли замена лобового стекла по КАСКО, установка новых резинок стеклоочистителей и замена топливного фильтра на ТО 60 000 км у ОД! Потом была выполнена самостоятельная и очень тщательная мойка и пылесос, но уже под покровом ночи!
Оно рекомендовано Kia и заливается с завода, поэтому для полной гарантийности лью его, но и попутно изучив (3 года назад) форумы и тесты в интернете понял, что оно ничем не уступает именитым брендам, ну и в период эксплуатации ничего плохого замечено не было!
Комментарии 18
Нормальный такой отчёт!
Что за накидка на сиденье и где покупал ?
В Глобусе, обычная накидка под детское автокресло, с липучкой. Или вот похожая, но со спинкой www.ozon.ru/context/detail/id/171532849/
Спасибо, заеду
Всегда думал, что в оригинале стоек стаба (наконечников и др.) именно CTR и лежит …
Так это стойки стаба так скрипели при повороте руля?
Да. Одна левая. Поменял парой
У тебя вроде уже должны подходить к концу переднее тормозные диски, судя по побегу
А их как замерять по остатку? Штангенциркулем? Я рассчитываю, что их хватит на 2 комплекта колодок, первый прошёл 50 000 км.
Им, вроде должно быть не меньше 21или22, у меня два комплекта колодок сточилось, но менял на 67, кстати вторые колодки ещё живы были
хороший пост)
в следующий раз,
чтоб эффективней всё промылось
можно и так —
www.drive2.ru/l/531626242609252848/
Нечем было её открутить, ящик снимал, не помогло, в следующий раз уже!
по каско на какое стекло поменяли?
Оригинал KIA, Securit
Красавчик! 😀👍
Что по маслу можешь сказать? Почему именно его выбрал? Почему не 20?
Оно рекомендовано Kia и заливается с завода, поэтому для полной гарантийности лью его, но и попутно изучив (3 года назад) форумы и тесты в интернете понял, что оно ничем не уступает именитым брендам, ну и в период эксплуатации ничего плохого замечено не было!
Так с завода заливается 5-20