Длинный заголовок получился. Но по себе знаю, когда ищешь что-то на драйве, бывает сложно найти из-за "некорректного" заголовка.
Четвертый этап выполнен, а именно заменили сайлентблоки поперечных рычагов задней подвески 4 шт. SIDEM 865707, развальные болты (к ним же гайки FY114056 и шайбы LR001125) и рулевые тяги Delphi TA2460 с наконечниками CTR CEF-28 в передней подвеске.
Кстати, как написал Djinn29 — аналоговые развальные болты Febest подходят под оригинальные шайбы и гайки. Я не стал рисковать второй раз и в итоге установил оригинальные болты, 2шт. 1560руб. По болтам сделал отдельную запись — www.drive2.ru/l/568129204017693657/.
Немного фотографий:







После замены сделал развал схождение.
Стоимость работ по подвеске — 2000 руб.
Стоимость сход-развал — 1600 руб.
Доволен как слон.
И да, биение в руль при плавном торможении практически нет. Может это всё-таки не диски? Как считаете? Суппорта могут работать неправильно? Может ли вакуумный насос (как написано в диагностической карте) влиять на торможение? Что еще проверить? Диски-то меняли на 80 тыс…
Спасибо за внимание.
С уважением,
Крючков Илья.








Комментарии 30
А дверные ручки где покупал?)
Ручки не покупал, покупал только часть ручки, в т.ч. накладку
Хотел по кругу поменять, а нахожу только кусками, заглушки… а комплектом нигде нет .
На алике 100% есть именно ручки.
Вбей в поиск door-handle for freelander 2
Romausi
А дверные ручки где покупал?)
www.drive2.ru/l/620675689342838601
Моя запись
Прочитал твой пост, заказал sidem 865707. И они нифига не подошли! Они для дальних поперечных рычагов. А для этих размеры 39х42.
Млин, извини. Ну вроде кружком обвел те, что меняли. Или получается не они ?
Эти lrab022 или patron pse1912. Пока с выбором сам не определился еще
а где делал развал?
У проверенного мастера. Автодом, Куйбышевское шоссе, 29с2. Третий бокс "развал-схождение". Телефон могу в личку кинуть, если нужно. Он по сменам работает.
от номерка не откажусь
В личке
Зачем жопу менять на таком маленьком пробеге? У меня 170 тыс., задняя подвеска вся родная, не трогал даже.
Бить могут тормозные диски, даже если их недавно меняли, перегреть их очень легко — как было в моем случае. Если замена тормозного диска и балансировка колесного диска не помогает, может быть кривая ступица — тоже проходил на личном опыте.
Сказали заменить, я и заменил. А так да, сайлентблоки не были изношены…
Думаю проточить что-ли …
Знакомый СБ передних рычагов задние поменял и биение прошло как ни странно)
Биение после моих замен значительно снизилось. Как выглядят СБ передних рычагов? Впереди никакие с/б не меняли, сказали всё отлично… Может стоит заменить…
Толстые гидронаполненые
Аа, понял те самые. Но они не текут… Хотя за 9 лет резинка может просто износиться.
они могли давно вытечь
не исключено ))
Darik0589
Знакомый СБ передних рычагов задние поменял и биение прошло как ни странно)
СБ бьют в пол. В педаль бьют диски.
У меня слабое биение в руль и только при медленном торможении. Если тормозить резче, биения нет.
Было у меня так на одной машине. Менял много всего, а вылечилось заменой ступицы в сборе с подшипником.
Romandiski
СБ бьют в пол. В педаль бьют диски.
Я в курсе, но сказал что было так у одного
Привет! Диски может увести за одно резкое охлаждение, пробег тут не играет роли!🤷♂️ Если бьет только при торможении, значит не резина, а кроме дисков нечему!))) небольшое биение может быть от закисших направляющих, грязь собирается, они подклинивают при обычном притормаживании, то есть сопротивляются перемещению суппорта. При интенсивном торможении сила давления больше, поэтому может не ощущаться! Как вариант, снять суппорта, почистить место хождения колодок на скобе, почистить направляющие пальцы и посмотреть результат! Если бьет-точно диски!
Головой я с вами полностью согласен. Резкое торможение на горячую в луже и хана дискам. На служебной Камри 4 раза за 200 тыс. км. диски меняли, но в ней это конструктивная недоработка.
Но всё-же, может стоит проверить… суппорта могут подклинивать? По записям предыдующего владельца, вместе с дисками он менял тросики ручника, там может что-то быть криво? Ну неужели нечему кроме дисков?! :(((
Колодки ручника тоже могут подклинивать, но тогда шаркать будут. Если бьют, то либо суппорта неровно работают и надо чистить механизмы, либо диски. Но скорее всего диски, к сожалению! Суппорта когда подклинивают, тоже шаркающий звук, но биение сильно не проявляется и греется диск сильнее ттам, где подклинивают. Кстати, можно накатом с горки пустить, если не замедляется, то суппорта не причём!
С горки проверял, не замедляется… всё норм.
У меня сейчас передние бьют немного, но это точно износ, буду менять! Причём, биение не постоянно, видимо от нагрева зависит ещё, поскольку толщина диска уменьшилась, да и металл уже выдержал много циклов «нагрев-остывание».