Заметил что в месте крепления трамблера сильно просачивается масло, половина двигателя в сплошном пятне и расход масла от 0.5 до 1л на 1000км. Разобрать траблер решил уже после того как сгорал постоянно предохранитель АМ2. Виной был пробитый конденсатор. Замыкание искал долго, т.к. по этой линии идут форсунки, блок управления зажиганием от сигнализации и прочее. В общем разобрал пол машины


Ездил почти год на конденсаторе от ваз, оригинальный купил, но позже. Заодно купил прокладку крышки трамблера, почистил бегунок, заменил катушку. Сопротивление проводов в норме, максимум 6 кОм.


Запчасти на фото: 9091902163

Запчасти на фото: 1913316240, 812205




И вопрос к знатокам двигателей 5s-fe: зачем нужно данное резьбовое отверстие под трамлером?







Комментарии 5
Я посмотрю, вроде как на трамблёр номер выбит. Если что напишу.
У меня была аналогичная проблема, я просто вые-ся с ней бороться. В итоге угробил старый трамблёр пока добрался до сальника (в катушках полопалась эпоксидка и вылезла обмотка). Сальник оказался деревянным. Купил новый трамблёр SAT за 5000 р. И он сука тоже потёк! Сначала через колечко, поставил советское перестало. Но трамблёр в масле, при вскрытии оказалось, что через сальник! Посадил сальник на герметик и всё, я её победил (течь масла)! Долго я с ней боролся, сколько масла в пустую утекло.
Приветствую, есть ли у Вас номер трамблера SAT ?
Странное соединение как будто сам кто-то нарезал. Сам недавно все в трамблере поменял, включая сальник.
Желательно было бы ещё сальник поменять, его на схеме нет, но он меняется, иначе так и будет сопливить
внутри трабмлера сухо и чисто, вал не люфтит, думаю пока походит. Отверстие понял откуда — голова от инжекторной версии