Сегодня долил антифриз в радиатор и в расширительный бачок. В бачке антифриза практически не было, в радиатор тоже нормально долил. Из печки сразу Ташкентом повеяло))) Антифриз заливал Felix (зеленый). Вот такие новости. Всем удачи на дорогах!)
чего слушать то, в сервис-книжке написано 2 года, насколько я помню, как и тормозную жидкость, но сейчас жидкости все новые с лонг жизнью, а это уже помнить надо :)
Вот кто не меняет, так бывает . Я не менял родной антифриз, мне не нужно менять, всё равно оригинала нет у нас в продаже, все г-но поддельное. Перед каждой зимой шприц набираю и в морозилку. Не мерзнет.
У меня машина чистый кореец, антифриз был с завода залит, за 6,5 лет ни разу не меняли и не доливали так он заметно испарился и выцвел весь, всё равно пришлось менять.
У меня машина чистый кореец, антифриз был с завода залит, за 6,5 лет ни разу не меняли и не доливали так он заметно испарился и выцвел весь, всё равно пришлось менять.
Еще один момент есть. Когда еще новая была, я крышку расширительного бачка губку добавил, что бы грязь и пыль не заходила со временем, может она помогает. Губка мокрая постоянно, может удерживает и испарения тоже.
Комментарии 27
Оказалось все оч просто:-)
Блин а у элок не красный g11 или 12?
Не знаю, у меня зеленый всегда был, и когда менял, в магазине сказали что зеленый должен быть.
iptom82
Блин а у элок не красный g11 или 12?
что зальешь ведь, хоть воду
Куда делся старый? Ищи где течет …
Не подливал с 2010г ни разу — только менял.
Да, буду искать. Сегодня все облазил, не нашел течи. Да и погода не летная. Пока, что буду постоянно контролировать уровень антифриза.
Антифриз со временем выкипает.
вода выкипает, антифриз в осадок выпадает :)
Но всё равно же добавлять приходится. )))
так то да
Вообще я слышал, что его каждые три года менять желательно в независимости от пробега.
чего слушать то, в сервис-книжке написано 2 года, насколько я помню, как и тормозную жидкость, но сейчас жидкости все новые с лонг жизнью, а это уже помнить надо :)
Ну значит трёх лет вполне достаточно. :)
Mixeii
Антифриз со временем выкипает.
У меня с 2008 года и посей день не доливался, уровень на месте. Мазда 6, антифриз зеленый
Первый раз о таком слышу.
Вот кто не меняет, так бывает . Я не менял родной антифриз, мне не нужно менять, всё равно оригинала нет у нас в продаже, все г-но поддельное. Перед каждой зимой шприц набираю и в морозилку. Не мерзнет.
У меня машина чистый кореец, антифриз был с завода залит, за 6,5 лет ни разу не меняли и не доливали так он заметно испарился и выцвел весь, всё равно пришлось менять.
У меня такой же остался. Сейчас тоже такой же, уровень упал немного, где то 5 мм, за 6 лет.
Так если он у тебя выцвел, так тебе тоже его менять пора, выцветший антифриз теряет свои свойства.
Mixeii
У меня машина чистый кореец, антифриз был с завода залит, за 6,5 лет ни разу не меняли и не доливали так он заметно испарился и выцвел весь, всё равно пришлось менять.
Еще один момент есть. Когда еще новая была, я крышку расширительного бачка губку добавил, что бы грязь и пыль не заходила со временем, может она помогает. Губка мокрая постоянно, может удерживает и испарения тоже.
Не думаю.
Mixeii
Первый раз о таком слышу.
Настоящий оригинальный антифриз подобен маслу, не испаряется вообще
Где же тогда достать этот оригинальный антифриз?
Незнаю. Забери у того, кто сливает родной через год.
Так у меня и был родной с Кореи с завода. :)
Может пыли со временем выцвет. Я подобное делал и делаю с тормозной крышкой, заметно жидкость спустя года не пачкается, а на губке куча пили.
Hotsummerwind
Да, буду искать. Сегодня все облазил, не нашел течи. Да и погода не летная. Пока, что буду постоянно контролировать уровень антифриза.
у меня где то по капле уходит и тоже найти не могу