Изменено и дополнено на следующий день после публикации.
Поскольку левый насос у меня был еле живой, то заказал и поставил новый MEAT&DORIA 77465.

Правый насос стоит на месте, левый тоже.
Подсоединил длинный шланг с манометром к рампе так, что показания прибора видно во время езды.
Проводом напрямую от аккумулятора проверил давление и производительность каждого в отдельности насоса. Давят более по 4 — 4.2 атм. Наливают 3л литровую бутыль быстро, менее чем за минуту.
Токи потребления насосов по 6.7А
Думаю что все гуд, полностью все собираю. Накидываю клеммы на фланцы.
Бензина чуть меньше полбака.
Завожусь. Проезжаю 100 метров и … машина глохнет.
Подключаю опять манометр.
Завожусь. (Еще узнал особенности логики :) )
Поскольку двиг холодный левому насосу какое-то время помогает правый.
Затем правый отключается.
И начинаются чудеса.
Левый насос работает 30 — 40 сек и выключается!
(как позже выяснилось это реле не пропускает большой ток. Т.е. мультиметр на откинутом разъеме левого насоса показывает что напруга есть и через 30 сек пропадает)
Давление падает двиг глохнет.
Вытаскиваю основное реле. (качает правый насос) Катаюсь — все нормально.
Подключаю оба насоса. Завожусь, опять через 30 сек глохну. Завелся — потому что правый во время заводки подкачивает и выключается.
Это что за новая напасть?
Для проверки насосов и всей топливной системы, подключал напрямую проводом каждый насос от аккумулятора и ездил на каждом, все отлично.
Получается это проблема со штатной электрикой левого насоса.
Проверил предохранители.
Емае !
Один на 7.5А
Второй на 10А
А должны быть по 15А
Заметил что пред номер 13 греется, получается плохой контакт в разъеме.

Вообще в черном подкапотном ящике все раздолбано предыдущими чинильщиками.
Похоже напутали или недоделали что-то.
Реле основного насоса щелкает, но не коммутирует номинальный ток.
Поставил реле основного насоса на место дополнительного — насос не включается.

Значит контактные пары реле основного насоса повреждены, надо менять реле.
Реле конечно стоят не копейки :)
VAG 4H0 951 253 C (от 546 руб)
Официальная замена : VAG 4H0 951 253 C (от 336 руб)
Аналоги :
BOSCH 0 332 201 107 (от 252 руб) 30 А
BOSCH 0 986 332 004 (от 498 руб) 12 А (думаю ошиблись с указанием номиналом тока)
Также похоже разогнулись "мамы" предохранителей и реле. По ножкам реле видно, что их много раз уже вытаскивали. Пластиковый корпус в котором стоят преды (блок реле) и реле местами сколот, "мамы" болтаются в посадочных местах.
Пока как обычно :) езжу на правом насосе.
Буду прозванивать проводку левого насоса…
Продолжение следует :)







Комментарии 20
Привет! Так что решил проблему? Тоже мучаюсь также левый насос вырубает через 30-40 сек куда уже лезть незнаю
нашел решение?
Ребята кто нибудь сталкивался полбака не работает правый насос А когда четверть работает
Попробовать проверить датчики уровня бензина. Оба…
Вот спасибо)
Возьму 0 332 201 107
У меня не работает насос при включении зажигания
Снимаю реле, подаю питание напрямую (через колодку, где стоит реле) — качает
Блин. У меня правый так работает а левый даже так не работает 🤦♂️
А Васей можно бензонасосы включать?
Можно.
В блоке двигателя, нажимаешь тест исполнительных элементов и там в конце после всех приводов и клапанов будет "активация левого насоса" и "активация правого насоса".
Отлично. Спасибо.
Проверь шланги в баке
С ними все гуд.
Эбу проверять
Как ?
Отдает ли сигнал на реле?
Вчера точно ошибок не было.
Сегодня есть, без основного реле бензонасоса ездил.
Вынимаешь основное вкл. второй насос
Это понятно. Так и езжу :)
Ну так разбирайся
умер насос
реле
Эбу не дает команду, проверяется
несложно
Блок управления насосом вероятнее всего под замену, слышал от Q7 ставят и проблемы уходят.
на 3.2 нет б/У
Хм, не обратил внимания что 3,2, всё по привычке про 3,6 FSI пишу :)
Кстати на Q7 Б/У тот же самый