
При первой же встрече с Ruldik, он мне сказал, что подтекает сальник грм. Работа не из дешевых, сразу не получалось сделать, так что несколько тысяч катался как есть. В принципе и слава Богу, все хорошо, но.) когда начали разбирать этот грм, в адрес предидущих мастеров было высказано не мало. Из вежливого было ТРАКТОРИСТЫ. Ремень был у меня не по меткам, проскакивал на один зуб. Сальники были на герметике. Помпа была на герметике. Подтекал из патрубка антифриз, подтянули патрубок, буду наблюдать. В общем и целом машину обижали предидущие владельцы.
Так же решил поменять в круг колодки. Узнал, что у меня диски под замену, на следующий раз, надо будет брать комплект дисков и колодок. хватает мест где нужно обратить внимание. По возможности буду приводить в порядок. Едем дальше.


























Комментарии 21
А как узнал, что диски под замену?
По мануалу диски подлежат замене при износе общей толщины на 1.5мм от первоначального.
Мне приговорили их на 120тыс/км пробега, но заменил я их на пробеге далеко ЗА 200тыс и то потомучто новые в упаковке стали ржаветь
Так в сервисе мне подсказали. Ну и я сам видел. Передний левый не равномерно стирается, с внутренней стороны борозды, сзади вроде та же истоия. Пока покатаюсь там видно будет
Наличие борозд неявляется причиной замены всех дисков
У меня тоже было криво установлено, хорошо я первым делом после пркупки все махнул) странные звуки при запуске были?
У тебя номера запчастей и подсматривал)
Звуков не было странных, завелась на отлично! Мне показалось, что машина стала плавнее ехать, незаметнее набирать скорость, ну посмотрю ещё, если че дополню
Так всегда бывает, когда в тачке чтото меняешь, неважно что, кажется что она по другому едет)))
Точно 😂 как там.эффект плацебо😄
Привет!
Подскажи что за сервис, и есть ли контакты, телефон? Так же во сколько замена ГРМ обошлась?
Привет, отписал в личку
впускной коллектор накрывают, чтобы не упало ничего
Не знаю, что и сказать, вобще то это мастер своего дела.
Резиновые перчатки — не говорят о мастерстве :)
Согласен, но оправка под каждый сальничек, и знание теории на сколько Hm затягивать болты на водяном насосе, говорят об обратном)
А вобще дело каждого, кому доверять, кому нет)
Мастер бы прикрыл. Зачем абразивом цилиндры портить? Просто теоретически невозможно провести эти работы так, чтобы туда ни пылинки не попало… А, как видно, и бачок сверху кинул явно не стерильный и в целом не условия операционной. Просто на будущее, чтобы из-за мелочи не получить задир.
Понял, спасибо
Danilre
Мастер бы прикрыл. Зачем абразивом цилиндры портить? Просто теоретически невозможно провести эти работы так, чтобы туда ни пылинки не попало… А, как видно, и бачок сверху кинул явно не стерильный и в целом не условия операционной. Просто на будущее, чтобы из-за мелочи не получить задир.
Пылинки и соринки, туда не попали. Все под контролем. Когда впускной ресивер снимаете, больше пыли и грязи попадет.
Бачок сверху, нормально лежит. Это для удобства.
morkovnik
Резиновые перчатки — не говорят о мастерстве :)
Резиновые перчатки, не для мастерства.
morkovnik
Резиновые перчатки — не говорят о мастерстве :)
А какая разница какие перчатки?
скажи мне цвет своих перчаток и я скажу кто ты :-))
Бред)
morkovnik
скажи мне цвет своих перчаток и я скажу кто ты :-))
Чувак тот самый мастер похоже. Даже залочил коментарии к своим цирковым ответам. Смешно читать. Все закрывают, а тут особый случай похоже. И крышку впускного снимает не протерев или не сдув пыль. Наверное специально во впуск стряхивает, тогда точно уже смысла накрывать нет… Еще бы сказал, что фильтра воздуха и топлива нехрен не нужны, дебилы придумали…