Заказал, получил и установил на свой "Каптюр" демпферы дверей.

По мнению разработчиков, эти самые демпферы, устанавливаемые на ответные части замков, дают следующий эффект:
— убирают скрипы, стуки от уплотнителей и замков дверей, т.к. дверь зафиксирована в дверном проеме от перемещений, когда автомобиль едет по неровной дороге;
— уплотнители двери не будут протирать краску в дверном проеме авто, т.к. дверь зафиксирована в дверном проеме от перемещений;
— дают дополнительную точку опоры для двери, следовательно меньше нагрузка на петли двери, срок их эксплуатация больше (особенно актуально для авто с шумоизоляцией);
— звук закрытия дверей становится более глухой и мягкий, т.к. данные демпферы выступают в роли амортизатора для закрывающейся двери.


Не могу пока сказать с уверенностью, что эти демпферы принесли ощутимую пользу, но поглядим — что будет дальше.
Звук при закрывании дверей действительно стал несколько "мягче", но он (звук) и до этого был "солиднее", нежели чем в моём старом-добром "Логане" или в рабочих "Дастерах".
P.S. За информацию о демпферах и ссылку на сайт СПАСИБО CTAP7OM!






Комментарии 10
То же поставил себе такие, уже пару месяцев, двери закрываются нормально =)
КошеРРный дом на заднем плане!
Таки ДА!
Кто из МСК могу подарить. Валяются новые. Приезжайте и забирайте!
Изолента наше все))
Точно! Только обязательно — СИНЯЯ!))))
Mindwind60
Изолента наше все))
Только синяя, и ни какая другая.
Шляпа кароче
Да, вполне можно не заморачиваться их установкой.
На первый взгляд напоминают историю с автобаферами. Но практика критерий истины :)