
Все ясно из названия.
Предистормя.
На работе охраняемая территория и нет смысла ставить на сигналку. Запираю кнопками с ключа на ЦЗ. В один прекрасный день при открытии отперлась задняя дверь, вместо водительской. С сигналки все работает четко. Ну не нравится мне, что чтото глючит.
Пришел второй комплеат микриков с Али, теперь был запас, если вдруг испорчу. . Посоветовавшись с мондеоводами в ватсапе и сжав яйца в кулак пошел на улицу разбирать дверь. Месяц август, отпуск и теплая погода способствовали хорошему настроению. Снял замок за 5 минут(благо есть опыт с пассажирской стороной). Притащил домой и решил поменять все микрики, кроме того, что с прямой "тягой" такого у меня не было взамен.
Как оказалось, микрики уже меняли и залили посадочное место клеем моментом. Ох и заманался я его выковыривать! Второй нюанс — два микрика в замке с ножками, загнутыми под прямым углом. С Али — все с прямыми ногами и не такими длинными, чтоб тупо их загнуть. По совету мондеоводов, откусил немного ноги у новых и загнутую часть старых и припаял под прямым углом. Тоест на новом ножку укоротил до угла старого, а на старом откусил угол. Припаял так себе, некоторыеотвалились, некоторые были нп под тем углом и приходилось перепаивать по несколько раз. Но в итоге все благополучно поменял, залил термоклеем из пистолета(разогрес не много его можно вынуть, и изолирует он неплохо).
И тут то и начался самый гемор. Замок поставил, а вот та часть пластика, в которой отверстие для ключа ну ни как не хотело вставать. Перекашивало при закручивании болта с торца двери. Провозился с этим дольше, чем со всеми предидущими делами. С помощью Божьей и такой то матери все встало как надо.
Радости моей не было предела, когда наконец водительский замок перестал уходить в двойную блокировку при запирании изнутри! Как же заманало, что приходится каждый раз глушить авто, чтоб открыть дверь с ключа, если запирал все двери. Все остальные двери нормально открывались. А так как временами езжу с ребенком, да и спокойней как то когда авто заперто, то это уже начало подбешивать.
На радостях подключил автозапирание при начале движения. Теперь все двери автоматом блокируются ни наборе более 5км/ч. Мегаудобная плюшка я вам скажу)))
Затратчено 2 комплекта микриков по 340р(не все ушли, но один испортил сам) и часов 7 на работу. Насал в 10 и закончил в 17. При этом припаял ножки микриков и все собрал я уже в 13 часов. Остальное время пытался поставить гребаную наружную ручку.
Фото попозже поищу и добавлю, но там не много их))









Комментарии 11
Здравствуйте. А есть ссылка на заказ этих микриков?
Есть но цена на них конская стала, рублей 400+- один
IvanMatveev16
Здравствуйте. А есть ссылка на заказ этих микриков?
Микропереключатель замка двери, концевой выключатель 2 шт
ozon.ru/t/OLCWx7r
Цена ещё больше, капец просто.
IvanMatveev16
Здравствуйте. А есть ссылка на заказ этих микриков?
Попроьуйте поиск по фото на Али. Ссылок что я покупал уже давно нет.
IvanMatveev16
Здравствуйте. А есть ссылка на заказ этих микриков?
Хватило этого ремонта года на 3-4, потом опять работают через одно место на морозе. Сейчас передняя пассажирская не реагирует ни на что, только ручкой изнутри можно отпереть-запереть. Спасибо и на том, что не придется обшивку двери ломать. Цз не работает(водит.дверь сама себя отпирает запирает, но не все двери), только с ключа работает и при начале движения закрывается автоматом. Сигналкой запирает/отпирает(кроме редн.пасаж двери) и на том спаибо
Самое смешное, что проблема может быть в задней двери, и перебрав переднюю ни чего не поменяется. Сейчас наверное дешевле комплект замков купить Китайский, чем микриков купить по 2-3шт на замок
Не знаю.
Заказал микрики, завтра буду ковырять. смотреть
То есть, двери могут закрываться даже если не исправен 1 микрик в какой другой двери?
Да. Цен реальный замок щелкал дня три, потом видимо просто отключается из-за неисправности. И теперь в урезанном режиме работает. Щелкала задняя левая дверь, там отчётливо слышно что замок пытается открыться, хотя уже открытый.
Мне тоже скоро эти танцы предстоят))
тот еще секас.
у кого то видел видео где англичанин разбирает и собирает обратно замок. С пассажирской стороной очень помогло тогда, а когда занялся водительской то видео не смог найти на ютубе. Проискал с пол часа на улице у машины, но так и не нашел.
Чтоб накладку под личинку не выворачивало при закручивании, надо в щели рядом с личинкой чем-то тонким отодвинуть белый фиксатор в сторону средней стойки сначала, потом вставлять накладку и закручивать
Возьму на заметку, спасибо.