Накупил деталей и поехал менять задние аморты и выжимной подшипник. После смены сцепления комплектом подшипник засвистел через 10 тысяч примерно. Был Valeo. По-тихоньку свист усиливался. Сервисмены говорили, что ничего не слышат. Но на последней замене масла я попросил вместе со мной послушать. При выжимании педали уже скрип появился. При включённой передаче свист металлический слышно. Тут прочитал про усиленный стальной подшипник, который не бьётся по VIN, но подходит. Купил его.
Задний аморт вытек один и купил на замену kyaba. С этим всем приехал на ремонт. В процессе заметили, что втулка тросика мкпп от старости рассыпалась.

Поменяли. Попутно и масло в коробке, т. к. при замене выжимного коробка скидывается.
Сейчас передачи переключаются чётче, как на новых иномарках. Сцепление не шумит, работает хорошо. На сервисе сказали, что подшипник был в плохом состоянии, мог и не доехать.













Комментарии 8
Ну и цены. Замена амморта 1,5 косаря, открутить болт и гайку, пол часа на оба, итого 3р.
Мне пыльник наружной гранаты за 1200 рублей поменяли, тут надо знать куда ехать 🤣
andrews30
Ну и цены. Замена амморта 1,5 косаря, открутить болт и гайку, пол часа на оба, итого 3р.
Согласен, недёшево. Сложно сказать. Тут как с врачами. Или нужно знать, где точно хороший или тут, где всегда хорошо сделают. Был опыт в других, где например не разбираются и не могут найти и починить простую вещь. И вместо этого делаешь кучу ненужного. Либо впаривают то, что не надо делать.
Что за усиленный подшипник такой?
По цене больше чем обычный
По цене наверное подороже. Он просто не именно для гетц а. По-моему их на акцент ставят. Но факт в том, что он рассчитан на нагрузки побольше. И артикул у него другой. Вот на картинке.
Спасибо!
uwks
По цене наверное подороже. Он просто не именно для гетц а. По-моему их на акцент ставят. Но факт в том, что он рассчитан на нагрузки побольше. И артикул у него другой. Вот на картинке.
Где то пост видел, что даже усиленный рассыпался.
Ну да недавно кто то писал про это. У меня тысяч 40 такой пробежал пока, все гуд.