После недолгих раздумий, принято было решение вкладывать. Итак машину что то держало за жопу, две лямнды работали вне диапазоне допустимых значений и была ошибка по работе EGR, принято решение удалить это что то.
Удаление катализатора вышло:
GK-120*150 — Пламягаситель — 2500;
Работа по удалению — 6500;
Прошивка на Белицкого(говорят официальная) — 3500;



Была решена еще одна проблема это приварено 2 крепления глушителя. Если честно до звук банки стеклянной под днишем реально достал. Теперь кайфую.
Работа — 500.
Ремонт глушителя выявил еще пару проблем:
1. Гофре настал конец, обмотка оторвалась от трубы. Приобретена там же в сервисе.
55х230ILWM — Гофра Euroex- 1800;
Работа по замене — 0 (все ровно глушак варили).
2. Была заменена гидроопора, приобретена в сервисе (удобно когда в сервисе есть запчасти, хоть и дороже):

Если честно то визуально без снятия и не заметно было. О проблеме знал, так трусило машину на холодную бодро, решил не откладывать и сразу поменять, так как там уже было все снято и что бы второй раз не лезть туда.
Приобретен оригинал.
1862540 — Опора ДВС — 7300
Замена опоры — 800;
3. Замена бочка ОЖ. Именно с него и началось. Был куплен итальянский, чем от китайского отличается хз. Просто был единственный в наличии. Приобретен за 1400 в магазине поблизости. Замена 500. Хотя тут спорный момент, но да ладно. Проблема с уровнем ОЖ решена.

Итог со всеми мелочами 23 750 автосервис + 1400 бочек ОЖ.
Теперь о о смысле всех этих действий. После прошивки машина поехала с низов. до 80 км/ч динамика заметно улучшилась. До 140 км/ч начала набирает разгон легче но вау эффект не ждал. От данной процедуры доволен. Двигатель стал работать ровнее. Вибрация на кузов ушла не полностью. Думаю замена остальных подушек это решит. Да и расход ни чуть не уменьшился. Сейчас 14 л/100 км. Такой же был и до процедур. Остались проблемы с провалами оборотов на холостых и долгим запуском двигателя на холодную. Но этим уже буду сам заниматься у бати в гараже.
Общий итог да стоит. Так как ни чего лучшего за эти деньги не возьмешь.







Комментарии 16
6500 удаление катализатора?
Ничего себе цены.
У нас бесплатно, но катализатор забирают
Прокладки, болты меняют и пламогаситель ставят?
Да, но покупаешь сам.
Сервис, че хотел))) все в одно окно ключи и деньги. И втыкаешь в телевизор. 😁😁😁😁
Катализатор хоть отдали
Нах он мне нужен за 1500 тысячи рублей я больше прокатаюсь по Мск что бы его сдать.
У нас от 2500 принимают
Да если в нем нормальное содержание драг металлов и он не рассыпался. На фокуса не особо дорого получается за него взять
скорее всего остальные подушки на вибрацию не повлияют. а вот когда убираешь кат то чувствуется разница. Поболее чем замена свечей, масла…
ну и белецкий это точно не официальная. Просто под евро 2 прошивка наверно чтобы чек не горел
Дык как я уже убрал. На вибрация все ещё присутствует, да не такая, поменьше. Официальная в смысле куплена именно у Белицкого, а не тупо скаченная на торренте за 0 рублей.
Ну тогда уместнее было слово куплена. Просто если кто то купил ее и льет всем подряд то это тоже самое что скачана на халяву
Pashko6
Дык как я уже убрал. На вибрация все ещё присутствует, да не такая, поменьше. Официальная в смысле куплена именно у Белицкого, а не тупо скаченная на торренте за 0 рублей.
Положи руку на кронштейн и на двиг и почувтвуешь разницу. Я свою просевшую поднял и на кузове в районе опоры тишина
Да гидроопора я тоже сменил. Осталась нижния опора и ограничитель крутящего момента.
При 18 км /ч
многовато
14 литров это при какой средней?