Привет, вопрос к знающим людям. Мы вторые хозяева, пробег 50 т.км, что касается масла, колодок и т.п. все поменяли, машина 2013 года, когда стоит менять приводной ремень, похоже что он родной. Трещин не разглядел на нем.
Nissan Tiida 2013, двигатель бензиновый 1.6 л, 112 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — расходники
Машины в продаже

Барнаул
Nissan Tiida, 2008
650 000 ₽

Растуново
Nissan Tiida, 2006
420 000 ₽

Краснодар
Nissan Tiida, 2005
495 000 ₽

Благовещенск
Nissan Tiida, 2008
1 000 000 ₽
Реклама


Комментарии 12
Поменял буквально недавно, пробег 39, год 11. К сожалению, несмотря на небольшой пробег, года берут свое, на ремне были трещины. Рисковать не стал, никто никакую гарантию не даст, сколько он еще протянет. Может 100 тысяч, а может завтра уйдет на покой. Да и процедура недорогая, не вижу смысла экономить и ждать когда развалится.
У меня ремешок отходил 100тк, авто 2009гв поменял в 19 году. Были трещины но еще бы ходил.
Меняйте ремень.
Не ждите когда сердце подскажет. Оно — плохой советчик в технических вопросах.
Пробег небольшой, но возраст уже приличный.
У меня машина тоже 13 года, но я на 60 тысячах поменял.
Менять, когда сердце подскажет. Посторонние звуки, очень много трещин, думаю первый признак. Но не главный. Может подтянуть и ездить ещё. Я сам ездил вплоть до отрыва кусочков ремня изнутри. Верхний корд был без повреждений. Очень крепкий. Короче смотри по ситуации.
Тоже 13 года поменяли в прошлом году, были уже трещины . Поменяли и колодки, масло почистили инжектор .
NISSAN 11720-ED00C — кошерный правильный ремень
Заводской ремень менял на 65ткм. Поскольку мозг он мне не выносил своим свистом/писком и порадовал ресурсом, то купил такой же. На втором ремне пробег сейчас 145-65=80ткм, не свистит, трещин нет. Трещины надо смотреть с мощным фонариком на ручейках в районе шкива помпы, где ремень выгнут вовнутрь. Если ремень на ручейках шоколадного цвета, то запасной ремень лучше держать наготове.
Основная трабла при замене ремня — открутить без повреждений тонкостенную гайку "на 13" (резьба М10), которая фиксирует ролик. 6-гранная головка в помощь. 12-гранный накидной ключ или головка — не вариант, т.к. могут наделать делов. С завода гайка может быть затянута вусмерть (рычаг 0,5м в помощь).
Гайка если что без проблем меняется на гайку под ключ на 17.
… а также меняется без проблем на гайку "на 15".
Если трещин нет, по утрам не беспокоят посторонние звуки от ремня, то нечего его менять) здесь видел пару раз у кого то он сотку спокойно отхаживал)
поддержу.
ArKost
Если трещин нет, по утрам не беспокоят посторонние звуки от ремня, то нечего его менять) здесь видел пару раз у кого то он сотку спокойно отхаживал)
106 тысяч, ни намёка! Родной ремень