
Перестали подсвечиваться уровень бензина и указатель температуры. Думал, лампа сгорела, поменял — ноль эффекта. Все равно не горит. Все остальное на панели приборов горит, кроме указанного выше. Старая лампа, кстати, целая была. Что может быть, может предохранитель какой? Или уже приборка в негодность приходит?(






Комментарии 28
Разобрались с проблемой? Та же фигня давно уже
Да, оказалось, лампочки хреновые. Поставили какую-то из запасов, пока что работает)
Постучи по приборке) у меня прокатывает)
Это первое, что я пробовал — не помогает)
Значит сильнее стучи))
bykaZlyka
Постучи по приборке) у меня прокатывает)
Такая же фигня, кулаком от души прошёлся по верху всё работает))
1. Проверяем напряжение на контактах приборки- любым способом тестер, контролька удобная лампа, светодиодная лампа.
2. Если есть напряжение на приборка смотрим патрон. Если нет разбираем приборка смотрим окислы на дорожках
Спасибо, а какой лампой проверяли напряжение? Габариткой?
Да это светодиодный габарит
nikivazos
Спасибо, а какой лампой проверяли напряжение? Габариткой?
Важно сведодиодные авто лампы работают "светят" только если +к плюсу а минус к минусу. Если сразу не угадаешь переверни лампу "поменяй полярность" и только после этих манипуляций делай вывод о наличии напряжения.
Купи всборе с патроном
Тоже самая проблема))). Это по видимому массовая болячка . Иногда, редко, сама зажигается.
Если у вас будет также ищите проблему в контактах патрона
Вот прям сейчас проверил взял светодиодную лампу и при вкл габаритах проверил напряжение на контактах приборки
Это вы получается лампой вниз поставили?
Это совершенно другая светодиодная лампа только для проверки контактов и наличия напряжения на приборка это габарит у него провода удобно гнутся. Можно тестером померить
Точно такая же проблема, ещё не лазил. Если вылечишь напиши!
Я бы проверил цепь от уса лампы до усика который прижимается к плате в патроне. А если изловчиться то померить напряжение на контактных площадках приборки.
Так лампа то старая целая, и новая тоже, и обе не горят. Я думаю, походу на самой плате что-то.
У тебя патрон как на фото?
Да
1. Если лампа внутри болтается разбираешь патрон, нужно достать медные пластины и изогнуть до момента когда лампа будет крепко держаться
2. Подогнуть вверх медные пластины которые прижимаются к плате. Это медный лепесток смотрит на тебя с фото.
3. Если все плохо на патроне с другой стороны есть отверстия рядом медными пластинами холхозишь провода вставляешь в приборка и меняешь напряжение.
P.s. поиграй лепестками и покрути, все плохо разбирай приборка и смотри окислы на дорожках
В электрике не спец, максимум дорожки смогу почистить
Там фото лампы светодиодной которой я мерил на приборка напряжение видишь усики удобно гнутся, там всё просто только аккуратно и все будет нормально, лампу Обязательно слабую, мощной будешь проверять точно дорожки спалишь.
У меня тоже так было, пока несколько раз патрон с лампочкой не покрутил, может контакты плохие
Если там не лампа, а диод — то полярность имеет значение. В так — отдельного предохранителя не должно быть, там на плате все параллельно разведено. Ещё можно контактные площадки посмотреть — может протерлись или окислились
Лампа обычная стоит. Контактные площадки где конкретно?
Смотри белый или зелёный налет на плате если есть мой спиртом, скорее всего там где лампа в патрон вставляется окислились, да да вот эти маленькие усики размером с волос.