Доброго дня!
Решил, как и на предыдущем Infiniti ЕХ35, поменять прокладки маслоканалов в ДВС. Пробег на момент замены был 185500км. Давление на ХХ было ниже допустимого(0,6 бар).
Утром оставил авто Дяде Лёше romeosaab, вечером уже забрал. При замене не присутствовал, поэтому рассказать в подробностях не смогу. В моей предыдущей замене все описано подробнее: www.drive2.ru/l/548643933828153819/
Отмечу со слов Алексея, что мотор довольно чистый, цепь не растянута и пробежит ещё столько же как минимум. Прокладку «большой пистолет» уже выдавило и начало рвать, но куски ещё держались и не улетели «восвояси». Масло и антифриз оставили старое, т.к были свежими.
Так же принудительно заменили трубку-соединитель печки 92417-JK20A, которая с возрастом усыхает и может развалиться в любой самый неподходящий момент. Кстати, многие ее ставят латунную из сантехники за 50-100руб. Я тоже в качестве альтернативы приметил в Леруа Мерлен соединитель добротного производителя Rehau d20, которая очень близка по размерам к оригиналу, и даже сделана добротнее, но уже к тому моменту была куплена оригинальная трубка.
По поводу самой замены, Алексей уже набил руку на этих прокладках и усомниться в его компетентности я не мог)))
Теперь можно спать спокойно.









Комментарии 6
я в 20-ку уложился с ЗЧ
Где делал?
Электросталь или Электрогоск, не помню. Но контакты должны сохраниться
Вроде ты контакты давал этих ребят)) да, недорого, но мне далеко туда, я на западе Москвы живу, ехал бы к ним пол дня))
да давал, но за пятак разницы пол-Москвы вообще ниочем)
Обращайся 👌