
Есть список по активации скрытых функций в рапиде.
Некоторые в 2G не удаётся активировать.
👍 активируются
❌ не удаётся активировать
Остальные не пробовали
Раздел I. ОСВЕЩЕНИЕ.
👍1.1 Гашение ДХО при поднятии ручника:
👍1.2 Функция CORNER (подсвечивание поворотов противотуманными фарами):
1.3 Включение габаритов в режиме ДХО (с подсветкой номера и приборки)
:
1.4 Включение задних габаритов в режиме ДХО (без подсветки номера и приборки):
👍1.5 Стробоскопы: ПТФ — Дальний свет:
1.6 Провожание светом – Coming Home: БЕЗ ДАТЧИКА СВЕТА
👍1.7 Coming Home/ Leaving Home дополнительно с фонарями заднего хода
1.8 ДХО (ДХО LED) только в положении переключателя света AUTO:
1.9Деактивация включения салонного света при открытии крышки багажника:
👍1.10 Предупреждение о включенных задних противотуманных фонарях при превышении порога скорости
1.11 Активация эстетической подсветки салона после самостоятельной доустановки
1.12 Совестная работа: ближний свет + дальний свет + ПТФ
👍1.13 При открытии дверей слева — загорается задний левый стоп сигнал.
👍1.14 При открытии дверей справа — загорается задний правый стоп сигнал.
1.15 Включение боковых указателей поворота при открытии багажника
1.16 Выключение подсветки номера при открытие багажника
👍1.17 Плавная подсветка кнопок
1.18 Выключение ДХО или габарита с переди автомобиля при включении поворотника.
1.19 Перемигивание секции задних габаритов (ДХО) с задними поворотниками
Раздел II. СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ / ДАТЧИК ДОЖДЯ И СВЕТА.
👍2.1 Дополнительный взмах передних и заднего стеклоочистителей (дотирка капель):
2.2 Изменение чувствительности датчика света:
2.3 НАСТРОЙКА ПОРОГА ВКЛЮЧЕНИЯ/ОТКЛЮЧЕНИЯ В ДАТЧИКЕ СВЕТА
2.4 Активация и адаптация датчика света/дождя после самостоятельной доустановки:
Раздел III. КЛИМАТ / КОМФОРТ.
👍3.1 Увеличение времени обогрева и температуры заднего и переднего стекла
👍3.2 Комфортный указатель поворота, настройка количества миганий
Раздел IV. ДВЕРИ, СТЕКЛА, ЦЗ, БОКОВЫЕ ЗЕРКАЛА, БРЕЛОК ДУ И ШТАТНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ, ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ.
👍4.1 Работа брелка при запущенном двигателе
4.2 Включение звукового подтверждения открытия и закрытия штатным пультом (без штатной сигнализации)
👍4.3 Работа стеклоподъемника двери водителя при выключенном зажигании
👍4.4 Выключение (звука/сообщения) о включенном зажигании при открытии двери
👍4.5 Отключение предупреждения о непристегнутом ремне безопасности
👍4.6 Пункт «Место в баке» на дисплее / MaxiDot
👍4.7 Тест стрелок
👍4.8 Таймер круга (секундомер в приборке)
👍4.9 Автозакрытие стекла двери водителя при закрывании авто
4.10 Сигнализация о вскрытии авто через штатный звуковой сигнал
4.11 Показания БК при выключенном зажигании
4.12 Меню "Эко-советы" на MaxiDot
4.13 Активация отображения Потребителей систем комфорта в Swing'e
Раздел V. Блок ABS/ESC И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО.
5.1 Настройка антипробуксовочной системы ASR (подавление вибраций при старте):
5.2 Активация HHC (Помощник при старте на подъеме):
👍5.3 Просушка тормозных дисков (изменение заводской настройки):
5.4 Изменение настройки HBA (тормозного ассистента):
5.5 Расширение функционала системы ESC
❌5.6 Расширенная электронная блокировка дифференциала
Раздел VI. ДИНАМИКА И УПРАВЛЕНИЕ.
👍6.1 Перенастройка АКПП-6 (Aisin):
❌6.2 Перекодировка педали газа (уменьшение отклика на нажатие)**.
❌6.3 Изменение настройки ЭУР (настройка профиля вождения):
В итоге получаем примерно такие варианты настроек:
— легкий комфортный руль – Comfort + incremental;
— тяжелый (более спортивный) руль — Dynamic + Direct;
— легкий на парковке с постепенным утяжелением на скорости – Dynamic + incremental;
— с адаптивным усилием — Automatic + Direct;
— заводское значение (вообще ни о чем): Driving Profile Selection Button + incremental.
А что бы активировали вы?







Комментарии 58
Тормозной ассистент кто нибудь настраивал на новом рапиде? Пробовал через Васю, но требует код доступа. От первого поколения коды не подходят.
а если ты откатываешь назад делаешь через историю?как пишут в программе или просто тут же ставишь отключить?
Привет, 4.9 можешь помочь? Через car scanner не могу сделать…
Приветствую! Мне самому помогали, alexey2222 (в комментах он есть)
А с помощью какой программы активировал?
Добрый день! Я не так давно активировал задние ДХО и только сейчас заметил, что они горят ярко и при нажатии на тормоз ярче не становятся.
Как у вас? Хотелось бы ДХО в пол накала.
Я задние не активировал
Место в баке .Сначала всё показывало до заправки как заправился одни тире на дисплее галочка стоит и всё тоже как ограничении скорости на зимней резине.
Педаль газа не могу настроить.
У нас то же не вышло
Активировал через телефон?
Через ноутбук
Чем вообще это включать
Мне включал специалист занимающийся данными вопросами
А как работает режим стробоскоп? В смысле последовательность действий для работы? Чем включали эту функцию?
Я активировал:
1- тест стрелок.
2-откр/закрытие при заведённом двс. Даже бесключевой доступ активен стал.Зимой очень будет полезна.
3-свет в салоне не загорается при открывании багажника.
4-динамический режим эур. Классная вещь. Руль более резкий/собранный…с увеличением скорости становится острее.
5-режим удержания в колее. Не выкидывает из колеи и держит усилие на колёсах(руль ведёт себя адекватно) Простыми словами: не кидает из стороны в сторону, при попадании в колею и езде по ней!
Кратковременное моргание поворотом, подсветка поворотов(full led подвечивает фарой а не птф), контроль давления шин, запирание дверей при движении, асистент при дожде, помощник при подъеме и трогании в горку- было активировано с салона. Остальные функции мне не интересны😜ИМХО
full led подсвечивает фарой, а не птф.
Когда не full led, то ПТФ самое то для подсветки поворота.
4.9 на kessy не работает, активировать можно, но без толку, ю; 6.2 работает, лично уже все настроил👍
4.9 у меня работает
6.2 отказывается принимать. Если не ошибаюсь то там выбор только Ауди, но данный вариант (если всё же подключить) конфликтует с круиз контролем.
Бесключевой доступ есть?
У меня нет.
Поэтому и работает, а я написал что если он есть, то эта функция пустышка😉
На kessy тоже так же работает. Надо не на ручку нажимать, а на брелке кнопку. И все отлично работает
Автоматически, это когда вы закрыли авто, не важно как, и стекло само закрылось, а не держать кнопку пульта пока стекло не закроется☝️
А её и не надо держать. Один раз нажал на пульте и закрылась. А на кнопку kessy к сожалению не реагирует. Только с пульта закрывает
У вас точно рапид 2g ?🤷♂️ у меня функция активна, но не работает
В паре работает с сигналкой, грешу что она и блокирует реле, ибо при открыии двери все обесточивается🤦♂️
У меня 1g, сути этого не меняет. Блоки управления одинаковые
Xsprit
4.9 на kessy не работает, активировать можно, но без толку, ю; 6.2 работает, лично уже все настроил👍
Стеклоподъёмник водителький работает при выкл.зажигании. У меня kessy.
Он работает до тех пор пока вы дверь не открыли, а 4.9 автозакрытие окна при закрытие авто
Доводчик? Можно активировать на 1 дверь. Я не стал. Через odis можно было сделать адаптацию.
На сколько я знаю нельзя и через одис или васю, ибо при откритие двери водительской она обесточивается и ни одис ни вася питание не даст, там реле надо менять
Ничего там не обесточивается сразу. Активировать не проблема
🤦♂️ ну спорить то с вами не буду, у вас наверно какой то другой рапид…
Вы когда авто с кнопочки выключите и дверь водительскую откройте и попробуйте поднять стекло с кнопки на водительской двери…и ничего у вас не выйдет…
Так надо включить, чтобы вышло.
Xsprit
🤦♂️ ну спорить то с вами не буду, у вас наверно какой то другой рапид…
Вы когда авто с кнопочки выключите и дверь водительскую откройте и попробуйте поднять стекло с кнопки на водительской двери…и ничего у вас не выйдет…
Представляете, работает такая фича
Xsprit
Он работает до тех пор пока вы дверь не открыли, а 4.9 автозакрытие окна при закрытие авто
Открыта или закрыта дверь водителя не важно.Работает пока не выйдет оговоренное время.
Да как, как у вас так работает?
Ещё раз повторяю, это с завода не идёт.Нужно включать, Васей, Одис, Car Scanner.
Как только купил сразу все одисом и васей активировал
Значит не всё включили.
Исключено, вкл и сам и петранваге
Xsprit
4.9 на kessy не работает, активировать можно, но без толку, ю; 6.2 работает, лично уже все настроил👍
У меня бесключевой есть, 4.9 работает.
Тогда опише алгоритм при активной данной функции, как происходит авто закрытие окна?
Машину закрываешь (не важно как с ключа или при помощи пальца) и если стекло опущено, оно закрывается.
А что с перенатройкой АКПП получилось?
Лучше, намного лучше. Уже не так бесит работа АКПП)) Переключаются передачи быстрее и мягче.
Вот это очень важный момент. Расскажите что поменялось по коробке? У меня прям целая проблема с тем как она накатом едет. Отпускаешь газ на 6й и она начинает свой хоровод: с 6на5, с5на4 и т.д. все это сопровождается прыганьем тахометра а с 3й передачи ещё своеобразными кивками машины. Это проходит после использования софта? И что именно подразумевает настройка? Дайте инфы, какой софт и какие там биты переменить, или что там нужно))
Так как делал не сам то не могу дать информацию про софт и биты. По Работе коробки потестирую и отпишусь.
irvinwelsh
Вот это очень важный момент. Расскажите что поменялось по коробке? У меня прям целая проблема с тем как она накатом едет. Отпускаешь газ на 6й и она начинает свой хоровод: с 6на5, с5на4 и т.д. все это сопровождается прыганьем тахометра а с 3й передачи ещё своеобразными кивками машины. Это проходит после использования софта? И что именно подразумевает настройка? Дайте инфы, какой софт и какие там биты переменить, или что там нужно))
Вася диагност.
Длинное кодирование.
Вот так выглядит кодировка после внесения изменения.
010100204С000000000000000000000000000000
Spiderman2607
А что с перенатройкой АКПП получилось?
Но не идеально к сожалению…
Это через каристу можно сделать?
На поло интересно такие Настройки есть?
Думаю одинаковые на весь VAG
А температу масла двигателя можно активировать, чтобы показывал на максидоты?
В моём случае не вышло активировать. Вроде на 1,4 можно.
На 1.6 нет датчика температуры и уровня масла. На 1.4 есть.
Zanin38
В моём случае не вышло активировать. Вроде на 1,4 можно.
Тоже не получилось, мне активировали вкл.противотуманок при повороте, активный ключ при заведеном авто, задние дхо, отключение дхо при поднятом ручника, тест стрелок, температуру масла говорит все включил но не встаёт на болеро.такчто не вышло.можетпопозже получится, у кого 1.4 выпуск раньше сентября у всех стоит с завода, а с09.меяца завод убрал так дилер сказал.
Skoda70
А температу масла двигателя можно активировать, чтобы показывал на максидоты?
На Максидот не активировать данную функцию. Через OBD сканер и программу CarScanner можно посмотреть температуру масла. Только так.