Иногда стали проявляться симптомы пробуксовки сцепления, а именно при старте с высоких оборотов с отключенной ESP, иногда при переключении на 3 — 4 передаче после 5000 оборотов. В остальном претензий больше нет. Если менять, то на что-то более усиленное. Сначала смотрел Bryce, связавшись с Евгением в ответ 3 дня тишины без ответа. И одномассовый маховик с возможными шумами в будущем оттолкнул от покупки.
Нашел для себя подходящий и многими опробованный вариант который становится с минимальными доработками.
— сцепление LUK 624327909
— выжимной подшипник LUK 510017710
Как люди пишут от Audi S3, но по номеру этот комплект ставился на такие машины
Volkswagen Golf VI (5K1) 2.0 GTI 35ed
Volkswagen Golf VI (5K1) 2.0 R 4motion
Audi TT Roadster (8J9) 2.0 TTS quattro
Seat Leon (1P1) 2.0 Cupra R
Упаковка и номера



Фото диска




Фото корзины



Фото выжимного подшипника


Если снимать коробку, сразу меняю болты подрамника на новые с противоскользящими пластинами. Щелчков сейчас никаких нет, но и подрамник не снимался.
— болты N90823503
— пластины 7M3499349A

Фото болтов не делал, нашел в бортжурнале у Borysych
Кто уже ездит на таком комплекте, поделитесь впечатлениями, и ещё стоит вопрос по замене масла в коробке. На сколько это необходимая процедура на механике, и сколько масла туда идёт?






Комментарии 7
Интересно подойдет на 7.5 гольф гти?
Еще докупи болты стартера 2 или 3 шт, болты приводов 12шт, тоже одноразовые
Если по технологии, так они почти все одноразовые
Выжимной нормально прокачать выйдет только ваговской приспособой даванув компрессором избыточного давления (сколько атм уже не вспомню). Докупи 0.5л тормозухи
На мехе около литра масла, менять советую чаще если валишь. По мне подрамник либо хрустит либо нет и болты тут не помогут )))))
Какой около литра?!
По мануалу 2.3л по факту лучше 2.5 залить через сапун (черная крышечка рядом со штуцером прокачки выжимного).
😂😂😂 я насколько помню литр менял 😂😂😂