Всем привет
Как символично что запись борт журнала под номером 13)) Все началось с замены тормозной жидкости, вроде все поменяли и тд. Но мастера конченн… хотел написать конечно но видать оговорка по Фрейду…
И так мастера конченные делали все на отъеб***сь с выражением лица, что я им помимо их работы за которую я плачу деньги, еще что должен сказать накинуть извинится… Блин ну хорош, чего вы ожидали от машины которой 20 лет?
Если вас что то не устраивает, то скажите сразу, что мы не будем этого делать, а не так что давай сделаем и потом, блин а тут это, а тут то то, здесь не крутится, здесь еще что то…
Короче все поменяли, через два дня загорается лампа ручника?!
Что еще бляха нужно тебе?
Немного погуглив понял, что если это не ручник, то на е39 так сигнализирует низкий уровень тормозной жижи!
Ну здрасти приехали, берем к обочине и смотрим уровень. НО! Кто из немцов придумал засунуть бачок тормозной жидкости под салонный фильтр? Чтобы его не видно было! Ни под каким углом?! Ладно хрен с этим, благо снимается все за пару секунд, смотрим!
Реально ниже уровня. Окей, доливаем до нужного. Ошибка(контрольная лампа пропадает)!
Через пару дней все тип топ на приборке, но НЕ тип топ под машиной! Дело в том что со стороны левого заднего суппорта течет тормозуха и прям нормально течет!

В экспресс поиске забиваем оригинальный штуцер для прокачки(34 11 6 768 018) так как течет именно с него! Но его нет в наличии, пробиваем кросс аналога и выдает какой то KAWE Q0019, а вот с его кросса выдает уже уйму известных брендов. Ищем то что в наличии, неудивительно но именно VAG есть везде и вся. Совпадение?! Но его и взял по ориг номеру (357615273 VAG)

По сути штуцер ATE для всего и вся!


Теперь вы знаете об этом, так что у кого сломается на замене, гуглите кроссы запчастей относительно вашей, иногда ппц как выручает!
Всем удачи!






Комментарии 5
Спасибо что создаете такие записи, очень помог. Тоже не мог найти на БМВ в наличии, по Ваговскому без проблем
Плохо искал, их как грязи
Так в наличие ни одного нет! У всех поставка от 1 дня)
Понятно. Так что со штуцером, Они его не закрутили или сорвали резьбу ?
На одном сорвали на другом что то с примыкающим конусом