Давно готовился к замене масла в двс и акпп. Вот выбрал день и занялся.
1
Состояние масла
Масло АКПП
Оказывается мешается тяга, пришлось снимать. Все болты открутились четко.
Доступ открыт
Вот это гад заставил меня помучаться… Я и руками его, место позволяет и ремнем пробывал, хотел уже пробивать, но вспомнил пословицу- против лома нет приема… пошел и взял разводной ключ. но и с ним не так все просто, не подлезть.пришлось снимать колесо и откручивать с арки.
Так не вышло.
Открутил с арки сняв колесо и защиту .
Вот он гад, точнее не он гад, а его закрутивший рукожоп.
Состояние поддона АКПП, масло и магниты.
Ёжик
еще ёж
на магнитах много всего, но крупных частиц не замечено.
Фильтр забит, визуально прям видно.
Вычистил ветошью
Новый фильтр
Сборка
Далее телефон сдох. Но все прошло успешно, масло залил по уровню везде, закончил уже по темноте.
Добрый день. В Акпп хорошее масло залили. Только одной частичной замены мало. Ещё парочку нужно, через 500 км., Почему так — есть у меня в БЖ пост про это. Если в двуз словах- постепенное увеличение количества нового масла постепенно же смывает шлам, а не одномоментно засирает соленоиды и каналы.
Я масло практически всегда сам меняю уже много лет и на всех машинах своих и ключем не пользовался это первый раз у меня такая ситуация…ключ можно было найти или попросить у кого, но разводной первый попался.) и кстати не факт что съемником получилось бы снизу открутить… я разводным, со стороны колеса с усилием откручивал, так там рычаг какой, 30см ключ.
Комментарии 12
Добрый день.
В Акпп хорошее масло залили.
Только одной частичной замены мало.
Ещё парочку нужно, через 500 км.,
Почему так — есть у меня в БЖ пост про это.
Если в двуз словах- постепенное увеличение количества нового масла постепенно же смывает шлам, а не одномоментно засирает соленоиды и каналы.
Да, спасибо за совет. Я так и планировал, но блин не получается еще сменить…3 или 4 тыщи проехал…
Комментарий удалён
Почему такие заключения?
После замени масла акпп небуксовала на 3 передачу ? И как сама коробка вобщем вела
По моим ощущениям стала четче и плавнее работать. И как я понял у меня не хватало до уровня, потому что я чуть больше залил масла чем слилось.
Стружки на магнитах как-то слишком уж много.
У меня в коробке масло было чёрное
Но таких следов на магнитах не было
Отверткой пробил и открутил!
Съёмник фильтра не дорогой ведь.Купите, намного проще будет.
Я масло практически всегда сам меняю уже много лет и на всех машинах своих и ключем не пользовался это первый раз у меня такая ситуация…ключ можно было найти или попросить у кого, но разводной первый попался.) и кстати не факт что съемником получилось бы снизу открутить… я разводным, со стороны колеса с усилием откручивал, так там рычаг какой, 30см ключ.
Все масло в коробку все ушло?
Нет, литров 5 слилось и 5-6 я залил что бы до уровня на горячую довести.