Итак, проехав 90 тясяч, решил поменять задние колодки и диски.
Менять буду и передние тоже, но не сразу.
Остаток диска был 8 мм, поэтому в мусорку его.
Колодки вот такие купил

Диски вот такие

Замена не ложная, разве что пришлось искать приблуду для вкручивания поршня тормозного, ибо он просто так не утапливается, а только с прокручиванием.
Ах да, ключ на 15 :) (держать направляющий палец)
У меня был, на счастье))
Из минусов — порвал пыльник поршня, так что предстоит замена на днях.
Порвал потому что перед вкручиванием поршня, необходимо под пыльник намазать немного смазки, чтобы он не прокручивался и плюс воздух из под него выходит при добавлении смазки.
Я этого не делал и по итогу у меня при сборке закусило пыльник под колодку.
Комплект пыльников заказан TRW sj1039, буду менять…
Ну и скорее всего прокачать тормоза надо после всего этого, чтобы уже быть спокойным.
Добра и ровных всем дорог!
Только теперь я заметил одну вещь. Правый и левый суппорта стоят на разном расстоянии от диска, отсюда получаем неровный износ и кромку в разных местах… Если кто-то с таким встречался, пишите…
UPD: сальник поменян, я спокоен.
Обошелся без изъятия поршня.
Силиконовая смазка и китайские пластиковые лопатки на все случаи жизни помогли :)







Комментарии 20
как диски и колодки показали себя? Брать стоит?
Колодки шляпа. Тормозов нет. Не советую
А диски тормозные)?
А диски как диски
NOFACEE
А диски тормозные)?
Весной буду другие колодки брать. Эти тормозят только когда влажные или мокрые.
Маршал задние попробуй, у кого то в посте видел, говорит хорошие
Спасибо. Буду ставить ate
А они лучше? Уже проверенные?
Приветствую, вы пыльник поршня без снятия поршня заменили?
Добрый. Да. Старый снимается понятным образом, а новый мажете смазкой и пихаете постепенно с прокручиванием. Садится нормально
а поршень надо чуть выдвинуть для удобства надевания? или так получилось?
Да, так получилось. Не выдвигал. Сальник этот садится на свои места. Там канавки и тактильно станет ясно, когда он сядет. Вы почувствуете
спасибо
Или выдвигал, чёт не помню. Да вроде просил товарища, чтобы смотрел, а я на педаль нажимал. Но учтите, потом снова придется его запихивать
Ну вымысле закручивать? Поршень задний закручивается
Да, но я почему порвал пыльник, при прокручивании его скрутило. Это потом уже я под второй смазки капнул и крутил без проблем
IngvarValdemar
Приветствую, вы пыльник поршня без снятия поршня заменили?
С завода стояли ate под брендом ваг.
На прошлую машину ставил тоже. Все было круто. Черт меня дёрнул поставить эти трв
Точно не ложная? А то мы все перепугались по-настоящему…
🤣🤣
Тогда мы тоже — бегом…