салют всем! всем fsiщикам, кто сталкивался, какая проблема была, как решили, подскажите, я жаибался уже читать форумы, темы про это- ничего не нашёл дельного!
короче. в том 2019ом году менял форсы хьюко( конченная хырня) потекли! в этот раз я отправил Даниле свои ориджЫ на ремонт. симптомы были такие:
дитаначионный запуск на горячую после не большого простоя( это 100% текут форсы)
падает давление сразу же после остановки двигла в 140 группе
не ровно работает двигатель
троит на холодную с утра, или после длительного простоя
пропала тяга с низов
переключения передач со второй на третью затяжные( то до 3 тыс, а то бывает отлично переключает)
ну в общем так вот, может что то и забыл.
после замены форсунок, запустил двигатель, вроде бы работал ровно. было поздно- я поехал домой, ноут не стал подцеплять. приехал домой, заглушил, через минут 15-20 запустил- крутила долговато, но запустилась ровненько, безо всякого дитанационного пуска! и так несколько раз проверил- запуск чёткий! НО!☝🏻❗️появилась дрожжжжжжьь, не ровная работа мотора! кстати, когда ехал домой- коробка переключалась хорошо!
сегодня утром запустил, машина не троила. но переключения опять стали корявыми, иногда чёткие!😤. подцепил ноут- давление сходу падает после заглушки. я Даниле написал, он попросил мне показать 93 группу- показал! сказал, что в норме! потом попросил 1 группу, показал! он мне объяснил, что надо прогреть до 90+ градусов, и чтоб в банках показания были 0, если да- то всё з*****! форсы говорит конкретно держат! а что давление падает- это фигня, можно забить! это или клапан тнвд или клапан ограничения давления в рампе.но я и сам понимаю, что они держат! так как и утром не троит, и после малого прстоя на горячую чётко запускается. я хотел поинтересоваться у него, что такое с моим пвтомобилем! а он забил!😄свою работу сделал, объяснил и всё- пшёл на хэ! таких как я, у него наверное пачками!
ну вот так вот у меня, в общем. я хочу добиться нормальной тяги, ровной работы движка! кто что скажет?
что поменяно:
свечи
тнвд
сцуко- форсунки втрой раз! щещеен
прокладочки- хуядочки впуска, трубок вкг, форс
чистил впускные клапана
всё есть в бж
что беспокоит:
не ровная работа мотора
расход конский
переключения коробки то хорошо то нет
тяга с низов тоже- то хорошо то нет
и ещё, когда газую на прогретом движкн, когда обороты падают примерно до тысячи- резко даю газку — она как бы не ровно газует, передергивает кап бы, или типа как подтраивает!
ну вроде бы всё!










Комментарии 71
Нашел причину? Из симптомов у меня также но редко запуск с детоном, на холодную с утра мотор иногда слегка не неровно работает, проблем с тягой, работой кпп нет, давление после выключения зажигания растёт, цепи в порядке, ошибок нет, был у двух специалистов но естественно на горячем двигателе, ничего не обнаружено.
скорее всего форсунки😂😂я про свой случай говорю. потому, что с утра подтраивает несколько секунд2-3-4 секунды) но когда поставил, такого не было, появилось недельку назад. так что опять деньги на ветер! ремонтировать их- смысла нет! но в вашем случае- форсунки 99 процентов))
Так они давление держат, оно растёт, почему такая уверенность, что форсы, тяга отличная, запуск с первого раза, расход в норме.
балин… ну что мотор с утра подтрАхивает, скорее всего форсунки( у меня так было), а на горячую после малого простоя с детонацией запуск, может ещё быть из за клапана вентиляции бензобака( вроде бы так называется он!
Я так понимаю с этим бороться бессмысленно
Rafael2110
балин… ну что мотор с утра подтрАхивает, скорее всего форсунки( у меня так было), а на горячую после малого простоя с детонацией запуск, может ещё быть из за клапана вентиляции бензобака( вроде бы так называется он!
И детонация очень редко, в большинстве когда на старт сразу нажимаешь, без среднего положения
да нее, от этого не зависит! давление растёт и прям не падает?
Да растет, ну как минимум то время когда наблюдали, сек 30 точно, просто человек который диагностировал дальше не ждал, говорил все ок
да нее, какие 30 сек, это мало!
maxzh190
Да растет, ну как минимум то время когда наблюдали, сек 30 точно, просто человек который диагностировал дальше не ждал, говорил все ок
запуск с детонацией происходит от того, что бензин в цилиндрах, пары. а они от ссущих форс или этого клапана( у многих «типа» из за него так было, когда он заклинил в открытом состоянии) конкретно у меня, ничего не поменялось от его поломки с последующей заменой.
Допустим, но если форсунка ссыт, то они должны ссать всегда, логично, детонация у меня пару тройку раз в месяц, а может и вообще не разу. У меня машина почти два года, за это время накатал 40 скоп, и весь этот период эксплуатации иногда бывает эта хрень. Я понял что надо лучше посмотреть как долго держит давление.
Мне кажется что нужно начинать с устранения падения давления в рампе. ну не должно оно падать.
Чистить FSI форсы по моему дело неблагодарное. Стоят они конечно как паровоз, но при норм бензине и исправном движке ходить будут долго.
их отреставрировали, чистить да, толку 0!
Прогрел авто, берёшь кусок садового шланга, выкручиваешь свечку, вставляешь шланг и немного втягиваешь воздух из цилиндра в себя, если слышен бензин — привет форсунка.
благодарю! форсунки не ссут!
Данила сказал?
ну он другого не скажет)
У меня мотор другой, слегка (2,8 CCEA) но FSI тот же. После покупки, весной, тоже возил к Даниле, на чистку.
К сожалению, хватило не на долго. Точнее, как бы правильнее выразиться… Стало лучше, но не идеально, форсунки все равно не держат так, как должны.
Как я понял, чисткой делу не поможешь.
Из симптомов у меня: редко запуск с детоном, на холодную с утра мотор слегка не стабильно работает, но проблем с тягой, работой кпп и т.д. я не наблюдал.
Решение, как я понимаю, одно — замена форсунок в купе с хорошим бензином, в идеале только 98 и 100, плюс присадочка в топливную, по типу SGA или аналогов от именитых брендов (Не сочтите за рекламу).
А факт того, что форсуночки все же текут установить легко, даже без наблюдения за давляком в рампе.
Необходимо смотреть на группы коррекции топлива по лямбдам. Скорее всего, коррекции будут уходить в минус, если да, то форсунки текут (богатят).
ПыСы: Только сейчас заметил, что группа с лямбдами у тебя есть на фото. По одной стороне у тебя смесь богатая, по другой бедная. Я бы начал с попыток уровнять их, в идеале должно быть в районе нуля.
я ему скидывал фотку 32 группы, он ничё и не ответил! сейчас думаю просто, что они может и держат, но не факт что распыляют правильно! ссут мож и всё!
NewManz
У меня мотор другой, слегка (2,8 CCEA) но FSI тот же. После покупки, весной, тоже возил к Даниле, на чистку.
К сожалению, хватило не на долго. Точнее, как бы правильнее выразиться… Стало лучше, но не идеально, форсунки все равно не держат так, как должны.
Как я понял, чисткой делу не поможешь.
Из симптомов у меня: редко запуск с детоном, на холодную с утра мотор слегка не стабильно работает, но проблем с тягой, работой кпп и т.д. я не наблюдал.
Решение, как я понимаю, одно — замена форсунок в купе с хорошим бензином, в идеале только 98 и 100, плюс присадочка в топливную, по типу SGA или аналогов от именитых брендов (Не сочтите за рекламу).
А факт того, что форсуночки все же текут установить легко, даже без наблюдения за давляком в рампе.
Необходимо смотреть на группы коррекции топлива по лямбдам. Скорее всего, коррекции будут уходить в минус, если да, то форсунки текут (богатят).
ПыСы: Только сейчас заметил, что группа с лямбдами у тебя есть на фото. По одной стороне у тебя смесь богатая, по другой бедная. Я бы начал с попыток уровнять их, в идеале должно быть в районе нуля.
В итоге замена всех форсунок?
Приветствую. Клапана проверяли? Еще беда может быть из-за плохих фазрегуляторов. Тоже стоит проверить.
клапана чистил впускные, хорошие! а выпуск не знаю даже. фазаругуляторы это которые на цепях? или клапана эти?
На цепях. Они тоже влияют на старт и на работу двигателя.
а может быть такое, что работают нормально, а в большинстве раз — не нормально?
Наверное возможно, тяжело точно сказать. как я знаю, их можно проверить только поменяв местами. Угол фаз смотреть. Если после перестановки значения поменяются, то фазрегуляторы уставшие. Они ошибку не выдают, но могут некорректно работать.
так может это про клапана фаз газораспределения?
Фазрегуляторы — вроде они)
ну понял) это датчики, а я то думал, которые те😂
MaxTouring
Приветствую. Клапана проверяли? Еще беда может быть из-за плохих фазрегуляторов. Тоже стоит проверить.
приветствую!
У меня кпп тянет передачи на холодную, только когда на улице ниже +15 примерно. И так уже седьмой год. Ошибок, пинков нет.
А по топливной я бы начал с устранения падения давления.
раньше только в морозы она так себя вела, именно со 2ой на 3тью . а сейчас даже когда плюсовая темп. но иногда переключает хорошо
kolesnikofff
У меня кпп тянет передачи на холодную, только когда на улице ниже +15 примерно. И так уже седьмой год. Ошибок, пинков нет.
А по топливной я бы начал с устранения падения давления.
охх везло ж тебе) а мне пришлось бублик в его бывшей ремонтировать.
симптом был при движении в районе 50км плавали обороты :/
После ремонта горе мастеров к счастью хоть это пропало)
Ой, … Это 3.2 fsi))) Науке неизвестно, почему так, 90 проц. — то же самое, и наверное так у всех… Наверное, чтобы он работал идеально — нужна идеальная работа всех узлов, в совокупности;
Вонь бензина ( как ты говорил раньше) — скорее из-за конструкции, часть попадает в масло неизбежно, часть воняет из впуска от абсорбера, часть, часть из-за погрешности лямбд или датчиков и льющ. форсунки и как следствие после запуска — шмон 95 из глушителей, пока не прогреется)));
Дрожь на холостых после перегазовки при опускании оборотов и подтраивание — я вот думаю, что скорее всего подушки двигателя;
Тяга на низах должна быть норм, тем более ты вроде укрепил рычаги заслонок, если только они не слетели или не сломались клапана пропускные вакуумные или негермет вакуумн. системы, у меня с места рвет как ракета, потом тормоз, ещё может плохая тяга быть из за коробки с перекл.;
Неровная работа на холостых и/или слегка небольшое подёргивание стрелки тахометра — много всего может быть ( я сам не нашел причину) и катушки, свечи ( даже новые 50 проц глюченые н-джи-ка и ДР), катушки, дроссель, подсос( но у тебя его нет);
Тугое переключение со 2 на 3 — то же самое, я думаю, что это конструкция наших коробок, особенно на непрогретую, я масло поменял — практически нормализовалось переключение, в основном на 2.3 — 2, 5 тыс и плавненько;
Ещё работа коробки связана с дросселем, от этого возможно и скорее всего провалы и неправильные переключения, несоотв. Оборотам
Да тут столько мыслей, что мозг закипит.
Что менял я : передние лямбды, мап — сенсор, дтож, клапана фаз, цепи ГРМ, маслоотделитель, ТНВД, толкатель, чистил клапана впуска, замена всех прокладок коллектора, свечи, катушки ( одну только))) ахаха)…, масло акпп, очки, перебрал весь гидроблок — и не знаю, так же считаю, что 256 конец я на ней ни разу и не почувствовал…
Я вот думаю, что тебе нужно хорошо проверить коробку, возможно это и саленоиды переключения ( в общем), бублик, ; дроссельную заслонку ( у меня не адаптируется, сучка, )… педаль газа резко нажимаю — пауза, потом толчок и набор оборотов, тоже неравномерный набор.,
вот это ответтт!👍🏻ну вонь бензы я устронил- тнвд тёк! заслонка чистая( 100 раз чистил! ) адаптируется без проблем! заслонке во впуске сделал( тяги теперь мёртво сидят! масло в коробке да… пора менять! отъездил где то тыщ 45 с момента замены. но раньше, переключалась идеально!
В общем, раз вопрос стоит в основном в потере мощности — может коробочку проверить и бублик, заменить опоры двигателя по возможности ( чтоб не потряховало), и вот может ещё датчик коленвала поменять, а вдруг? Я вот хочу, говорят они редко ломаются, но бывают погрешности и тоже дают сбой на впрыск)))
потеря может быть из за коробки? то потеря, то не потеря корочИ)) разве так можно?)) а на счёт опор- нее. это конкретно что то какие то перебои! это видеть короче надо, я не знаю как объяснить! она как бы захлёбывается! а датчик коленвала не причём! когда он моросит, то начинаются проблемы с запуском двигателя!
Может, …, По поводу коробки — имею ввиду, что потеря мощности связана может быть с несвоевр перекл, даже с 1 на 2, тут часто пишут что толчок у людей и вялая, моя же чайка с места как турбик разгоняется с 1 на 2 на оч низких оборотах перекл., и бублик тоже свое даёт, это что процентов, пробуксовка, захлебывагие при газе, звук попердывания тоже при интенсивном разгоне, т к ты жмешь на акселератор, обороты реагируют интенсивно, а коробка не может их реализовать как положено и передать… Думаю так, пришел к такому выводу на своей, в общем, ладно, не буду дурить голову, удачи !
спасибо! бывает такое, что жму в пол, звук какой то не понятный, а она не едет! и вообще, я уже не знаю, что такое с пробуксовкой😬
я весной прокатился на тойоте вензе 3.5. было оч тепло, шипы были еще. газ дал в пол- она с такой пробуксовкой ебанууууууулла, я аж афигел! хотя сил так же. ну я и раньше помню, что когда резко давал газу, если ещё и в поворот- то она хорошо пробуксовывала.
Чем могу! Пробуксовка — имею ввиду трансформатора с провалом в педали, не так выразился. Звук — знаю, гудеж с захлебыванием и попердыванием)))!
SchamanXX
Может, …, По поводу коробки — имею ввиду, что потеря мощности связана может быть с несвоевр перекл, даже с 1 на 2, тут часто пишут что толчок у людей и вялая, моя же чайка с места как турбик разгоняется с 1 на 2 на оч низких оборотах перекл., и бублик тоже свое даёт, это что процентов, пробуксовка, захлебывагие при газе, звук попердывания тоже при интенсивном разгоне, т к ты жмешь на акселератор, обороты реагируют интенсивно, а коробка не может их реализовать как положено и передать… Думаю так, пришел к такому выводу на своей, в общем, ладно, не буду дурить голову, удачи !
здесь не дуришь голову, наоборот! просто нужно понять, что за херня происходит!
SchamanXX
В общем, раз вопрос стоит в основном в потере мощности — может коробочку проверить и бублик, заменить опоры двигателя по возможности ( чтоб не потряховало), и вот может ещё датчик коленвала поменять, а вдруг? Я вот хочу, говорят они редко ломаются, но бывают погрешности и тоже дают сбой на впрыск)))
я про акпп не думаю ( стараюсь не думать) потому, что есть эти перебои . а на акпп эти факторы сильно влияют
SchamanXX
В общем, раз вопрос стоит в основном в потере мощности — может коробочку проверить и бублик, заменить опоры двигателя по возможности ( чтоб не потряховало), и вот может ещё датчик коленвала поменять, а вдруг? Я вот хочу, говорят они редко ломаются, но бывают погрешности и тоже дают сбой на впрыск)))
А вот как проверить коробку и бублик?
Ну, первое — чтобы не было ошибок никаких, затем значения мбар и мс в 73-77 гр, стрелка тахометра. Ах пред 1200-1600 об, сост масла, соленоидов и плиты, бублик скорее изношен, если не ремонтировался, как и у меня, ( я не коробочник, все на опыте) или обратиться к мастеру диагносту
Да вроде тоже это все смотрел, но все это как то косвенно что-ли. Она у нас должна буксовать колесами при газ в пол с места? С учетом кваттро и 3.2 FSI и отключенным ESP. У меня не буксует. Ошибок ни каких нет по машине совсем (тьфу три раза)))). Коробочники говорят езди и не парся. Но мне кажется, что передачи буксуют вроде, с другой стороны говорят, что частичная пробуксовка заложена изначально.
SchamanXX
Ой, … Это 3.2 fsi))) Науке неизвестно, почему так, 90 проц. — то же самое, и наверное так у всех… Наверное, чтобы он работал идеально — нужна идеальная работа всех узлов, в совокупности;
Вонь бензина ( как ты говорил раньше) — скорее из-за конструкции, часть попадает в масло неизбежно, часть воняет из впуска от абсорбера, часть, часть из-за погрешности лямбд или датчиков и льющ. форсунки и как следствие после запуска — шмон 95 из глушителей, пока не прогреется)));
Дрожь на холостых после перегазовки при опускании оборотов и подтраивание — я вот думаю, что скорее всего подушки двигателя;
Тяга на низах должна быть норм, тем более ты вроде укрепил рычаги заслонок, если только они не слетели или не сломались клапана пропускные вакуумные или негермет вакуумн. системы, у меня с места рвет как ракета, потом тормоз, ещё может плохая тяга быть из за коробки с перекл.;
Неровная работа на холостых и/или слегка небольшое подёргивание стрелки тахометра — много всего может быть ( я сам не нашел причину) и катушки, свечи ( даже новые 50 проц глюченые н-джи-ка и ДР), катушки, дроссель, подсос( но у тебя его нет);
Тугое переключение со 2 на 3 — то же самое, я думаю, что это конструкция наших коробок, особенно на непрогретую, я масло поменял — практически нормализовалось переключение, в основном на 2.3 — 2, 5 тыс и плавненько;
Ещё работа коробки связана с дросселем, от этого возможно и скорее всего провалы и неправильные переключения, несоотв. Оборотам
Да тут столько мыслей, что мозг закипит.
Что менял я : передние лямбды, мап — сенсор, дтож, клапана фаз, цепи ГРМ, маслоотделитель, ТНВД, толкатель, чистил клапана впуска, замена всех прокладок коллектора, свечи, катушки ( одну только))) ахаха)…, масло акпп, очки, перебрал весь гидроблок — и не знаю, так же считаю, что 256 конец я на ней ни разу и не почувствовал…
Я вот думаю, что тебе нужно хорошо проверить коробку, возможно это и саленоиды переключения ( в общем), бублик, ; дроссельную заслонку ( у меня не адаптируется, сучка, )… педаль газа резко нажимаю — пауза, потом толчок и набор оборотов, тоже неравномерный набор.,
и ещё, про то что когда газуешь. не то что машину трясёт, ну, типа подушки . а звук даже такой, как буд то попёрдывает😄подушки целые!☝🏻
Ааааа… я понял…
Rafael2110
и ещё, про то что когда газуешь. не то что машину трясёт, ну, типа подушки . а звук даже такой, как буд то попёрдывает😄подушки целые!☝🏻
Блин, не знаю, тоже есть такое
А причем здесь переключение Передач? Просто у меня тоже бывает 2 100 переключает а бывает тянет свыше 2 500 .
ну я факты говорю! раньше так не было
Завези форсы на стенд, пусть проверят на герметичность, не должно давление падать после того заглушишь. А ТНВД новый ставил?
ну не факт, что они текут. таких стендов нет.
Стендов которые проверяют на герметичность?
есть такие? чтоб высокого давления ?
Даже в нашей деревне есть фси-тси стэнд)
в своей не нашёл)
По 1й башке бедная смесь, по 2й богатая, но оба в пределах нормы
в чём может быть причина этих всех не благ?)
Один нашел, сказали по fsi работают…это в РБ
эт кулибины, сами сделали!
Carcity.by
Rafael2110
в чём может быть причина этих всех не благ?)
А в чём проблемы? -10.+10 в пределах нормы. Возможно, форсунки с разной производительностью. Очередность форсунок при замене соблюдали или в перемешку?
Давление в 140 группе не должно падать после остановки двигателя, если падает, значит какая-то форсунка льёт
ну проблемы я описал. очередность- первый раз слышу! а 140 группа не держит, это не показатель, что только форсы! пуск сейчас нормальный, так что форсунки отпадают! наверное клапан, писал выше.
приветствую народ! точно такая же проблема, как у автора, 4,2 fsi у меня. Заманался, хоть сожги ее! По диагностике ничего не знаю, подскажите плиз, как понять какая из форсунок льет, или не работает и как узнать это форсунка или тнвд косячит? В какой группе по васе смотреть точно?
неее друг, меняй все! у тя их целых 8😂😂😂вообще, на горячую РЕЗКО снимай свечи, засовывай в цилиндр шланг и нюхай) если попахивает- течёт!
бл…это же звиздец, 11-12 тыс стоит одна фосунка, тнвд 27-28, это же тыс 200 на ровном месте
на 4.2 один тнвд? ну я с разбора брал, японческая ауди.
нет сука, там их два. Я с разбора, тоже Япония купил форсы, хреновые оказались
Rafael2110
ну проблемы я описал. очередность- первый раз слышу! а 140 группа не держит, это не показатель, что только форсы! пуск сейчас нормальный, так что форсунки отпадают! наверное клапан, писал выше.
еще такой вопрос, до замены форсунок у тебя тяга норма была? Если да, то у меня такая же херня была, после замены форсунок заметил, что тяга заметно упала, дело оказалось в заслонках, когда их обратно ставили после замены форс, то поставили в закрытом положении, и поэтому до 100 норма разгонялся, а после как будто прицеп сзади тяга падала, и мотор странно орал. Надо заслонки в открытом положении монтировать и тяга стала как раньше
я уже как на питстопе формулы 1 меняю форсы, всё знаю тамА)) у меня на оборот- после тысяч 3 где то, как буд то пендаля дают! но не всегда! бывает нормально едет
По поводу пинка после 3000 проблему не решили? У меня на 3.2 auk та же история.
послезавтра запись к электрику) у меня проблемы с работой двигателя, нет тяги, всё никак не найду! думаю из за этого всё же передачи затяжные. а бывает нормально всё! короче не понятно что с ней. когда газую, обороты падают и резко опять газуешь- её перетряхивает как то, расход огромнейший