
Приветствую.
Можно немного отвлечься от насущных ТО и прочих неприятностей и пофантазировать, не ругайтесь, иногда нужно мечтать…
Так вот что пришло в голову, но про это ничего не нашел на просторах всеобъятного интернета: как запихнуть в кузов astra g начинку от последующего поколения, будь то H, или J, хотя H конструктивно, все же ближе, как я понял
Главная проблема — мозги и работа через K-Line, тогда как все модели что после CAN.
НО!
Если подойти с точки зрения "голового" кузова, в который и на который интегрируются все механические детали, косы проводов, датчики, приборка, БК.
Еще раз повторюсь, тема для теоретического обсуждения и не надо говорить "если бы у бабушки была борода, она была бы дедушкой" — это все понятно)))
Сам я не вижу невозможности этого, да сложно, да проводка это то еще зло, но есть ли иные аспекты отсекающие на корню даже теорию.
Спасибо за понимание!)






Комментарии 46
Одумайся, третью неделю е*бусь с меривой Б, три блока отъехали, прозвонка кан-шины, ремонт блока АБС, ремонт ЭГУР и БЦМ-ксати он виновник, омыватель заднего стекла идёт прям в косе проводов из капота, залил. И венец всему все вписать с под вин, чтоб комплектация сошлась. Почитай на форумах, и 1000 раз подумай. А был опыт по добавлению в астру j синего-зуба, физически все просто, а по прошивке в комплектацию- танцы с бубном. Ещё менял парктроник пока один приехал, второй сгнил и так по кругу пока все не поменял… Имхо лучше вообще от вектры б все туда поставить и пионерчик с экраном и блютузом.
По мне так надо пихать в J начинку от G, а не наоборот!
Тоесть ты хочешь сказать, что отсталое и унылое нужно пихать вместо современного и красивого, не смеши
Да, современного, красивого и говенного.
Удачи так мыслить про дореволюционный автомобиль, в котором дизайн чуть лучше кадета
Ты тему то читал?, человек хочет в G засунуть начинку от Н или J, я предложил в более красивую и современную J с говномотором и говнокоробкой, засунуть качественную и ресурсную начинку от G, ты ГДЕ увидел дореволюционный авто?
Твоя Н по ресурсу в сравнении с G всасывает, ценник одинаковый, можно ключ в ключ поменять G на Н если обе в достойном состоянии! Масло то хоть сам можешь поменять?
Да, и кузов у Н по сравнению с G говно полное!
Г это дореволюционный, н по ресурсу не хуже г, поверь смогу, я в ней знаю практически все вдоль и в поперек, это ты мне будешь рассказывать про то разбираюсь ли я в авто, просто рука лицо
Сам то понял что написал?
Ответ на все твои реплики, сочувствую что ты не понял, расписал все кратко и понятно
ZhekoS4eyes
Г это дореволюционный, н по ресурсу не хуже г, поверь смогу, я в ней знаю практически все вдоль и в поперек, это ты мне будешь рассказывать про то разбираюсь ли я в авто, просто рука лицо
Не переживай, езжу периодически смотреть астру Н из под одного хозяина, авто такой же как и G только хуже по качеству, но выглядит современнее, скорее всего возьму? но только как второй, G не продам! А уж если такая петрушка пойдет может и J куплю)!
Ну на счёт качества, блин не знаю, астра добротнее собрана и салон везде мягче и вприцепи она будет намного лучше, но тут дело вкуса, так как ездил на г, да есть приятные плюшки которых нет в н, к примеру подсветка возле ручек страха и температура двигла показометр на приборке, это да, безусловные +, но в остальном ну к сожалению не то совсем. J если и покупать то с мотором 16xer и Ирина механике, а не на автомобиле от гм 6т30, который просто не выносим, 1.4 в России брать не желательно, в Украине терпимо, видимо топляк разный, 1.6 турбо тот что лет, который идёт от н ставился на корсу опц, мотор хороший, но к топляку капризный, а вот новый 1.6хшт или сиди, это жопа, да вприцепи я думаю ты про эти моторы знаешь
ZhekoS4eyes
Г это дореволюционный, н по ресурсу не хуже г, поверь смогу, я в ней знаю практически все вдоль и в поперек, это ты мне будешь рассказывать про то разбираюсь ли я в авто, просто рука лицо
Не переживай, езжу периодически смотреть астру Н из под одного хозяина, авто такой же как и G только хуже по качеству, но выглядит современнее, скорее всего возьму? но только как второй, G не продам! А уж если такая петрушка пойдет может и J куплю)!
ZhekoS4eyes
Удачи так мыслить про дореволюционный автомобиль, в котором дизайн чуть лучше кадета
Про дизайн я бы поспорил, да и миллионы людей поспорили бы, потому что, представьте себе, на земле существует почти 7 миллиардов разных вкусов и предпочтений! Меня, например, тошнит от одинаковых клоунских современных "азиатских" дизайнов, которые выглядят как детские игрушки с никакущим обзором через мелкие полуокошки и с кучей нелепых складок-морщин, в которые набивается грязища. А у Астры G, на мой вкус, гармоничные пропорции с хорошим остеклением, в которое видно зомби-пешеходов (я про универсал) и простые формы без дебильных вычурных узкоглазых линий и похожа она на Автомобиль, а не на фантазию сайнсфикшн ботаника-дрочуна.
Ну от части я с тобой согласен, так как сам не люблю нынешний однотипный дизайн, который с расстояния не отличить кто есть кто
в теория нет ничего не возможного. вопрос денег. проводку тоже не проблема. покупай провода, покупай пины и прокладывай новую, на свой вкус и цве. я этим уже занимался, за зиму перелдопатил полностью всю проводку по салону. есть тема в бж. а плане технички, макс легораж порш восстановил тотального в хлам, так что и техничку можно сделать. при помощи, сварки, болгарки и денег. вот только есть ли смысл?
Владея Астрой G и Астрой J одновременно, могу сделать кое какие выводы. Тем более перепотрошил обе машины удаляя и добавляя некоторые недостающие функции и блоки… Не смотря на то что обе машины Опель, на выходе получится не автомобиль, а пародия… Как по мне то лучше приводить в порядок то что есть, чем пытаться построить то чего нет))
К тому же, всё-таки, в уставший металл сунуть новую начинку… У меня другая мысль — простую надёжную ремонтопригодную и дешёвую начинку Астры G в новый красивый кузов Астры J или K :D Ну а что? Новые Астры построены в жёстких рамках экономии, экологии, маркетинга, поэтому априори они обходятся дороже и сложнее в ремонте, а, зачастую, даже простейший и копеечный по меркам старых поколений машин ремонт оказывается финансово нецелесообразным, что именно и задумано нынче так производителем и проще и дешевле сменить машину целиком. А что проще, то надёжнее и если бы в новый кузов запихнуть механику и электрику от старой проверенной временем конструкции, то это было бы круто!
Самый главный аспект это цена. В другом ничего невозможного нет.
Дизель на дизель это еще полбеды)
Продавал я как-то форсунки со своего старого мотора, покупал парень на вектру В, которую из дизеля в бензин сделал, правда форсунки мои ему все равно не подошли)
Эх мечты о z19dth) 150 л.с и 6 ст. КПП. Тоже об этом мечтал. Но взвесив все за и против проще машину поменять на самом деле. А так по железу всё должно встать относительно не сложно, но вот проводка и куча блоков на следующих поколениях… только если брать донора разбирать две машины и все пересыпать.
По-другому никак. Просто купить мотор с КПП не получится.
К сожалению да… А тут уже приходит вопрос о целесообразности такого проекта
Мысли не просто так появились. Была идея купить посвежее донора (Грузия, Армения, Европа напрямую) но живые стоят также, а хлам он везде хлам, тогда как последующие модели априори свежее.
Очень нравится дизайн как кузова, так и салона у Астры G, а вот начинку уже можно было бы от Астры H) Оказывается такие мысли приходят не одному мне.
В G качество материалов салона получше, не жесткий пластик как в H
Это вообще бесспорно. Электроника в Н-ке интереснее, а вот с салоном как по мне, то беда.
Вы чё рил тут на приколе, у н пластик очень мягкий и намного круче чем у г
Wacil
В G качество материалов салона получше, не жесткий пластик как в H
Вы чё на приколе, у н как раз таки пластик мягкий и качественный в отличии от г
Может тебе такая попалась?
Н такая попалась?) Не смеши, у н мягкий даже внутренний кармашик в задней двери)
Значит мне не такая попалась, по мне в Н пластик намного жестче. G щупал?
В g ездил, щупал, ну внешне чуть лучше кадета и практически астра ф, в н как внешне революция так и по качеству, а в j качество немного вниз из-за экономии, но внешне как космолет и электроника поинтереснее. Если что, все это я про салон говорил
J другой уровень. Ездил я также в H, по мне все погрубее стало относительно G. Кадетт отдельная тема, там панель из 80-х.
Ну в j я бы не сказал что совсем другой уровень, я ездил достаточно долго (это была не моя) скажу честно, она в салоне внешне очень красивая, но гремит много всего, она удишевленная, по электронике круче, но здесь может н дать под зад своей топовой магнитолой и навигацией, тем более они очень схожи. По тормозам откровенно н круче и руль более отзывчив, а вот по прохождению ям у н жопа грубее чем к j, по этому я бы наверное сделал вывод что н более для старших и для мужиков, а j либо для молодых, либо для красивой половины нашего населения)
А по поводу салона, g ну у меня прям сразу ассоциации с астроц ф
Вот F не ездил, сравнить не могу.
J красивая не более, она типа «смотрите и мы можем делать современные тачки». Особенно интересна у них центральная панель усыпанная кнопками. Для молодых она слабовата либо 116 сил, либо турбовые и цена соответствующая, тогда как Н имеет атмо Z18XER со 140 лс.
Согласен, примерно на это j и рассчитана, астра ф вот салон на фото, хотя казалось бы, но именно ф была самой самой по продажам)
Наследственность видна. Кадетт дорогу проложил, его бедолагу до последнего на УЗДЕО омолаживали.
ZhekoS4eyes
В g ездил, щупал, ну внешне чуть лучше кадета и практически астра ф, в н как внешне революция так и по качеству, а в j качество немного вниз из-за экономии, но внешне как космолет и электроника поинтереснее. Если что, все это я про салон говорил
В чем там революция? Квадратишь, практишь, гуд? Спорный дизайн и на хорошего любителя. Уже в J вернулись к плавным линиям в дизайне, как снаружи так и внутри.
Но поверь, по сравнению с г это не то что революция это как скачек на несколько классов выше, как по безопасности, так и внешне так и по удобству, по комфорту, по тормозам, по рулежке, короче во всем, а j больше для девушек как по мне, ну и как бы не зря астра н продавалась наровне с j и сняли ее с производства практически одновременно
Не верю, это просто очередное поколение, где больше изменили фантик, чем то, что внутри. Вот ты пишешь про тормоза, к примеру, какой такой скачок в космос совершили, если там стоят сзади такие же суппорта Lukas/TRW? Та же балка сзади, даже не многорычажка, о каком тогда лучшем комфорте и рулежке может идти речь? Электронику усложнили, да, но не больше, каких-то существенных опций в Н не появилось, ее уже создавали маркетологи, а не инженеры. А, вообще, каждая жаба свое болото хвалит…
Верь дальше в свой бред, ездил я на г и это реально г, в астре н начнем с того что кучу продвинутых систем стабилизации и тому подобное чего нет в г, ты со мной решил спорить, который перебирал все и вся в том числе и разные блоки в астре и знаю про нее до винтика. Да даже начнем с того, что г это совсем другая платформа, которая на дороге ну ведёт себя откровенно так себе. И по поводу маркетологов и инженеров, нуну, создавали ее как раз инженеры. То что к примеру у н безопасность которая может напихать многим современным, ну да идите ка труды инжиниров в одно место у г ж 3 звезды и пластилиновый кузов, н вообще не отличается, ну да ну да. Да даже та самая балка, у г она зависимая ну прям торсион там на скручивание слабый в отличии от н. Ты поездь в нормальной анке, это как небо и земля поверь мне
Бла-бла-бла, вот и всё, что я прочитал выше… Так ты можешь аргументировать вечность.
С такими как ты которым приносишь аргументы и их не воспринимают бесполезно спорить, думай так дальше, твое дело
С твоей стороны никаких аргументов уж точно не прозвучало, лишь твоё субъективное мнение, основанное на личных ощущениях. Я тебе приведу такой же аргумент — водил я астру Н, она меня вообще никак не впечатлила, никакой эйфории я не ощутил, и всего того, что ты ей приписываешь.
Ну все, флаг в руки с мыслями что г, н, j одинаковые машины, спорить не хочу
Ага, ты забыл ещё К добавить.