
Итак, вот и настало время Эмки. Разминаю пальцы рук и начинаю ковыряться со своей относительно недавно купленной машиной ), попутно занося в БЖ все, что будет с ней происходить!
А дело было так. Купил я ее месяца два назад в Москве, по приезду в свой город решил сделать общий осмотр, чтобы самые важные недостатки исключить сразу ( установить датчик давления масла на 1 бар, заменить мертвый натяжитель ремня генератора, заменить везде масла и выкинуть позорные убогие диски и тонировочную пленку, чтобы глаза мои их не видели), а все остальное планировал сделать "потом".
После этого я благополучно проехал около 1.5 тысячи километров, привык к машине, а она ко мне. Отметил ВСЕ недостатки, все места куда надо бы залезть и привести там что-нибудь в порядок. Заказал большую коробку запчастей и выделил время, чтобы привести машину в тот формат, который бы удовлетворял мое представления об Инфинити М.
Наступил тот самый период, под названием "потом" =)
Ставлю тачку на самодельные козлы и "поехали"




Все парт-номера буду выкладывать по мере установки запчастей в машину.
1) Начал с ходовки. В целом и общем она была норм, кое-что стояло совсем свежее, видимо менялось предхозей, кое-что уже устало. Например, сайлент-блоки передних рычагов, те, в которые упираются стойки.


Сайлент-блоки идеально подошли такие: RU589 MASUMA
Замену осилит любой пряморукий человек )
2) Оказался на последнем издыхании передний левый внешний пыльник ШРУС. Т.е был еще целый, но на диске колеса уже были какие-то пятна черной смазки, судя по всему просекло вдоль хомута.
Пыльник взял Febest : 0217PC11X. Причем в коробке были два добротных хомута и смазка, но ее я класть не рискнул и взял смазку MILES для шариковых ШРУС: GG00200.
Для трипода взял смазку MILES : GG00090.
НЕ Путайте, это важно.



Да, хомуты для внутреннего пыльника брал фирмы Oetiker. Парты 15900004 и 15900002. В принципе доволен.
Чтобы добавить процессу ФенШуйности купил специальные клещи для ленточных хомутов марки "Дело Техники" Парт : 816105, а так же специальные узкогубцы для стопора. Марка FIT, Парт : 64753.
Кому интересно как снимается привод? Я делал так, открутил шесть болтов от флянца переднего редуктора и просто вытащил привод наружу. Все. Дальше снимается крышка трипода, снимается стопор и сам трипод с игольчатыми подшипниками. Все, можно готовить бензин и нитриловые перчатки ))
Ах да, еще мне не понравилось состояние двух болтов из шести, и я купил новую оригинальную пару. Чтобы все было бодро, четко, аккуратно ) Для себя жи, не для кого-то =)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…








Комментарии 1
Основательный подход 👍