После одной зимовке в подземном гараже, где сломалось отопление, в гольфе появился не очень приятный запах. Сначала я не придал этому значения. Думал — выветриться. Но нет. В один прекрасный день я увидел на заднем ковре вот это:

А потом сфоткали поближе:


Вердикт — менять ковер с формой.
Обзвонил с десяток разборок — нигде нет. Все выкидываю формовочный войлок, а в наличии только ковры.
Нашел только в наличии на разборке где-то в районе города Бронницы. Оплатил, доставили транспортной.
Ну раз уж разобран салон, то решил сделать сразу же полную шумку. Из процесса к сожалению только 1 фотка:

И второй сюрприз пришел оттуда, откуда не ждали. После ночевки на улице, после дождя, ребята увидели в салоне воду:

В общем путем долгих поисков, нашли причину — вода течет из под дверных щитов. В причем только по правой стороне. Спасибо ребятам PTM Studio, когда машину собирали после шумки, все дверные щиты были демонтированы, посажены на герметик и заклепаны оригинальными заклепками. По деньгам обошлось мягко говоря дофига.
Химчистка салона — 13 тысяч.
Химчистка второго ковра — 5 тысяч.
Шумоизоляция — 38 тысяч.
Работы по сборке, разборке, поиска и устранению течей — 22 тысячи.
В общем в гольфе теперь приятно пахнет и он просто не реально чистый внутри :)
P.S. Желание продавать пропало окончательно. Буду приводить в порядок кузов, возможно куплю тайваньский R-обвес, но это не точно :) А так же все таки надо найти К04 новую, но это уже совсем другая история :)







Комментарии 15
блин, не понимаю, как через щиты вода пошла… там пол двери водой набирается что-ли? )) Дренажные отверстия снизу не забиты? )
А вот хз, текло как у Гольфа 7 почти, в районе динамика. Как она туда добирается — не знаю :)
Seiven
блин, не понимаю, как через щиты вода пошла… там пол двери водой набирается что-ли? )) Дренажные отверстия снизу не забиты? )
У меня текло в этом месте
Дренажные забиты? Или как?
Ничего не забито. Уплотнитель щита пропускает воду
Это болезнь у них
Что за щиты? Подскажи пожалуйста
Это когда снимаешь дверную обшивку, а под ним щит чёрный пластиковый.
Понял спасибо.
Золотой теперь 😀
а почему шумка такая дикая по цене?
Химчистка салона полностью стоит 5000.
Ты завышаешь цены чтоли?))
На ара-Мойке может и 5000, а нормальной химией и прямыми руками — дороже :)
Мне с прямыми руками все отпидорили за 5000. И уже куча моих знакомых по наводке к человеку ездили. Все супер
Если тебя немного развели — соболезную
GoshaLevin
а почему шумка такая дикая по цене?
Химчистка салона полностью стоит 5000.
Ты завышаешь цены чтоли?))
Ни разу не видел химку за 5к всего салона. У меня возле дома 1200 за карты х4, и сиденье вроде по 1500. Задний диван ещё тысячи 3. Итого 11.
www.drive2.ru/l/554828136978582657/