
В один прекрасный день родной аккум разрядился, попросил прикурить товарища, накинув клемму авто завелось моментально. Это был звоночек, перед зимой лучше поменять иначе можно где-нибудь подвстрять… Изучая данный вопрос выбор пал на 70ку, предпочтительно Bosch . Собрался и поехал в магазин, по приезду снял свой оригинальный GM, машина 2010 года! И обнаружил там 60ку, задался вопросом, зачем мне 70? Получается есть шанс недозарядиться и встрять, зачем мне это? Скоро зима, холод. Посмотрев ассортимент, решил остановится на этом чуде. Фирма не знакомая, но продавец сказал, что сам его себе установил и готов был открыть капот припаркованной авто у магазина… мол не «свистит» 😂 Повелся я на эту провокацию и отдал свой аккум, получив за него немного деревянных. Отдав кровно нажитое приобрёл себе EXIDE Premium 61Ah. Завёлся бодро, посмотрим как переживет зиму и на сколько его хватит.
Цена чуда — 5010 рублей
ТХ — 61Аh, 600A, 12V.
При покупке показал 12,6V






Комментарии 18
Ну как он тебе? На вторую машину такой уже поставил недавно.
Вообще огонь, правда самый минимум пока был -8, завелась «как теща под лёд»
=)
отличный акум и фирма довольно известная.
Первый раз столкнулся, в основном предпочтение отдавал Бош.
Отличный аккумулятор👍
У нас по ориг каталогу идёт на 70 а/ч
Но с завода стоял 60 и простоял 10 лет
Я 75А брал просто у меня дизель хоть и маленький предыдущий хозяин 60 ставил.Я пол года отьездил заводиться хуже стало свечи накала не работали заменил свечи заодно и аккумулятор 75 поставил.Свой 60 жене на приору отдал.
Боже мой опять эти слова про недозаряд. 🤦
На покури😎 www.drive2.ru/l/643048/
Без обид ✌️
всё верно, но говорят ёмкость акб прописана в ВСМ и это влияет на алгоритм заряда.
Хотя, помню много случаев установки на астру J АКБ большей ёмкости, что приводило к лучшим эксплаутационным параметрам (увеличение срока службы акб) при неизменных остальных.
Надо бы на счёт этого уточнить у электриков)
Ну вот про изменяемый алгоритм зарядки наших АКБ я совсем недавно узнал открыв вкладку напряжения АКБ. Ну я думаю 60ач и 70ач не критично ж, не сотку пихают же😎
умные люди, как -то
обломалиподкорректировали меня. Я тоже был уверен, что можно просто засунуть 90 а*ч вместо 50… А оказывается прописывать надо.зы: я обычно, когда привожу доводы, сравниваю систему зарядки с водопроводом и напорной башней.
Генератор — это насос (чем мощнее, тем быстрее накачивает/заряжает).
Акб это — башня (чем больше ёмкость, тем больший напор способна обеспечить и компенсировать нагрузку, когда потребителёй много, напор ->ток, большой напор — ток стартера).
Соответсвенно больший объём башни насосу придётся дольше накачивать, но и воды, когда насос не работает, в запасе будет больше. Это проявляется зимой — большая акб увеличивает вероятность пуска.
Тоже вчера сдох неожиданно вечером было все нормально с утра почти в ноль .Попытался подзарядить как было 8в так больше не поднял. Поехал взял новый.
Лучше не пытаться обмануть судьбу, зима близко… 😂
Да брал позапрошлой зимой 2года ровно.🙂
А какой брал?
Сегодня в бж записал фотка только сверху не очень менял у магазина фоткать некогда было.Wolf казакстанский 75А 5200 а так можно было варта и тд 7тыс и выше.Гарантию 3года дали.