Оплётку на руль заказал на Али вот тут
aliexpress.ru/item/328353…272-1484869610.1577693244
Нитку брал чёрную, что бы сливалось с рулём. Если покупать другого цвета (это моё мнение) все касяки будут видны.
Ну а теперь самое интересное. Прежде чем устанавливать оплётку, естественно я прочитал и проштудировал информацию. И узнал как это легко и просто, что установка занимает у некоторых 2,5 часа и т.д. и т.п. Ну его нафиг. Заняло у меня это две недели ))))) Если быть точнее 2 субботы примерно по 6 часов.
В 1 субботу при установки оплётки я не как не мог (согласно инструкции при помощи пластмаски) поддеть чехол под светлую накладку руля. Кое как поддел и начал прошивать петли. В итоге у меня порвалась петля. Я психанул и сорвал оплётку с руля. Тем самым порвал ещё одну петлю.
Во вторую субботу набравшись терпением и благодаря интернету я восстановил петли.



В наборе на оплётку кучу ниток и две иголки. Вот они мне и пригодились. Одна иголка острая — я так понял что бы зашивать, другая иголка тупая- вот она как раз для того что бы продевать между петлями.
Далее в машине я начал снимать подушку с руля, что бы открепить светлую ставку и просунуть по нормальному оплетку. Типа там с двух сторон есть отверстия, в которые необходимо просунуть отвертку и она легко снимается. Хрен там. Не снимается. И так и сяк, ну не открепляется и всё тут. И потом меня осенило, нафига мне её снимать, если сзади руля есть три шурупа которые можно открутить и ослабить светлую ставку руля. Ну так и получилось. После того как открутил, накладка отошла и я легко просунул оплетку.

В итоге что получилось




Теперь немного моих наблюдений.
1. В комплекте был скотч. Я его клеить не стал. Так как оплётка плотно встала на руль и скотч выпирал бы или чувствовался рукой.
2. Некоторые пускали нить через 1 шов, т.е. через каждую петлю. Я пускал нить в каждую петлю. Так как много изгибов на руле и на мой взгляд так по красивее.
3. Если будите пускать в каждый шов, то не ленитесь и не пропускайте петлю, иначе оплетка сдвинется и будет не красиво. Переделывал 2 раза.
4. Пропускайте нить через петлю только тупой иголкой. Если будите пропускать острой иголкой, сможете поддеть нить в петле не правильно и пропустить по середине нити которая проходит по контору. И итоге при натяжении она порвется где то на середине.
5. Кто то писал что руль так же греет. Ни фига. Да, руль греет и ты чувствуешь это, но к сожалению не так уже сильно. Какой то КПД теряется.
6. Стало приятно хвататься за руль. Толщины руля все таки не хватает такой машине.
Ну вроде бы всё.






Комментарии 6
Цена в Питере 5500 в кожу, так и сделал, утром отдал- вечером получил.
С улыбкой прочитал) на счёт подогрева в форскане выставь температуру побольше.
Ого! Вот это интересно!
пробег почти такой же, но руль еще как новый…
Не пожалел, что сам взялся?) думаю тоже, заказать плётку.
да есть немного.