Как бы я не старался следить за пыльниками на рулевой рейке, всё равно вода попала внутрь и сломала её. За год раза 3 обращался на СТО что бы посмотрели на наличие отверстий на пыльниках. И что я слышал в ответ: "Всё идеально, езжайте и не думайте".
Проверяются такие вещи визуально, если ослаблять хомуты и проворачивать пыльник. А лучше снимать пыльник полностью. С двух сторон закрывать ладонями и надавливать, что бы посмотреть на пропуски. Фордовские пыльники посоветовали не брать. Жестковаты они для нашей зимы. В итоге я решил 2 раза в год заезжать к специалистам где меняли рейку и проверять/менять пыльники.
Замена рейки это одна проблема, найти запчасти (а именно рулевой подшипник который вышел из строя) вторая и третья прошить её. В итоге я поменял полностью на ремонтную рейку. Это было дороже, но и понадежнее. Так как не факт что подшипник подошёл бы. А вот с прошивкой было интереснее. В итоге прошивали ёё два раза.
Да, чуть не забыл. Следите за аккумулятором. Как бы это абсурдно не звучало, но от него оказывается много что зависит. Рулевая рейка, открытие/закрытие багажника, люка и т.д. Еле нашёл и приобрел EXIDE. У меня просто выбора не было.

Ну а теперь немного фото
















Комментарии 11
Сколько стоила бы новая рейка с установкой и прошивкой?
думаю сумма была бы около 200. Если Форд был бы в России, было и проще, и дешевле
Как с этим жить теперь?!🤯😅
ой не знаю ))))
😱
Отправку в Москву на ремонт своей не смотрели? Где брали ремонтную и какая гарантия? Свою старую в зачет не сдавали?
Про Москву не слышал. Знаю про Питер. Старую у себя оставил, думаю отремонтировать. Но пока не знаю где.
Брал в Сургуте Тех помощь, гарантия 3 месяца
Привет, ну так и где и как прошивался? Где меняли?
В Сургуте Тех помощь меняли и прошивали. Прошивка была трёх стадийная
Хотелось бы узнать цену на работу.делали в Сургуте за агорой?
именно там. 100 000 руб