Писать про каждую мелочь не охото, но накопилось по мелочи и может кто то, какую нибудь чепуху для себя найдет интересную.
Старикан гарцует, проблем нет, но есть пара вопросов по колодкам.
1. Оклеивая пленкой Макан и заливая в стекло Мини, я спросил у работяг мнение про Fusso воск. Они нарассказывали мне историй про то что есть воск по 3,5 и 10 тыс, он натуральный и жрать его можно ложками. Но, для простых машин и при отсутствии желания частого нанесения — Fusso оптимален. И еще они рассказали что понятие воска для темных и светлых авто — это маркетинг.
После покраски С30, я купил и нанес Fusso для темных машин…и подумав пару дней нанес его же на светлый S80. Эффект прекрасен и держится уже 2 месяца. Самое главное — периодически смывать статическую грязь. Т.е. нанести пену, сбить, а потом нанести пену снова и уже мыть губкой казалось бы чистую машину.
Так же из этой серии купил антидождь с апликатором. Он тоже уже держиться 2 месяца на обеих машинах. Капли слетают, эффект аналогичен Aquapel, который я когда то пробовал. Но, тут удобнее нанесение и хватит на 3-4 машины, вместо 1 полусферы.


2. Левый сальник привода…начал уставать. Пока искал старые записи про сальники, выяснил, что на С30 уже 3 года стоит сальник Corteco, от которого меня отговаривали под угрозой расстрела. Я никого не уговариваю…просто как факт. Новый кортеко приходит в пакетике, а не коробке.

3. К зиме накинул колеса. А главное, что, они были усраны пылью от колодок. Зубная щетка и дешманский очиститель GRASS. Эффект отличный! Я бы не писал — если бы не пробовал до этого очиститель за 1200р. Разницы тупо нет. И там и тут нужна зубная щетка и 10 минут времени. Отмылись просто шикарно.


4. В продолжении темы колодок. У меня стояли оригинальные колодки и вот 2 вопроса:
— у всех они так сильно пылят ? просто дикое количество пыли на передних колесах было все лето.
— покупал машину на почти новых колодках. проехал на данный момент 25000 и колодкам конец пришел. мне кажется или это как то быстрее обычного ?
Поставил Galfer. Очень потешно наблюдать на колодках Galfer скобы от Ate.



5. Фильтр салона. Писать про него не стал бы, раньше ставил Манн или Фильтрон. Но, сейчас мне предложили какой то новый фильтр, нашего производства, и я не был настроен на него. Но, фильтрон стоит 800р неугольный и напоминает бабкины трусы…А этот некий Nordfil стоит 400р, угольный, плотный, тяжелый и с бархотками по краям. Просто из интереса его купил, т.к. качество на ощуп меня удивило.


6. Куплены ремни Контитеч, взамен старых. Но, менять не стал, т.к. оригинал как новый. Главное проверил обгонную муфту на генераторе. Очень переживал, т.к. хапанул на 40ке с этим проблем. Благо все норм. Ну и сход/развал конечно же.








Комментарии 7
Галферы точно так же будут пылить и быстро уйдут, мягкие они ребята…как плюс — медленнее диски изнашиваются. А так, у самой седалище уже горит диски каждый раз отмывать🙈
Вот реально каждую неделю вроде время мойки надо мыть…а диски и правда как новые спустя почти 50000 пробега. На с30 диски за 3 года мыл 1 раз от силы.
Оригинал пылит безбожно! За три недели без мойки колёсные диски из серебристого красятся в чёрный цвет.
Значит "это норма" как скажет малышева
По колодкам да, оригинал жутко пылит.
Ставил как то на перед zimmerman — не пылят, подозрительно медленно изнашиваются (проехал больше 40 тыс, износ порядка 50%), из минусов, после простоя при трогании назад а потом вперёд, появляется щелчок спереди, искал на сервисе на протяжении месяца, оказались колодки, небольшой люфт и такой эффект после простоя.
тот у кого беру запчасти дал такой же отзыв о Зиммерамане.
Дада, я оказался очень доволен. Сейчас как оригинал сношу, тоже их возьму.