Доброго вечера! Пробег 59000 пришла пора менять колодки. Взял корейские фирма HSB. Посмотрим как себя покажут, пока притираются. Старые колодки на фото и новые.
Вчера этой фирмы ставил задние (от Авео, спарк) пришлось рычажок под ручник поменять, не такой чуть, так вот, я к чему, у старых накладка длиннее, вот этим не понравилось, как будто сэкономили, по 5 см на каждой колоде…
Ну я думаю сориентироваться хватит этих размеров. Недавно во время смены резины обратил внимание на толщину колодок. Осталось примерно миллиметров 8-10. Пробег 37 тыс. Думал не доводить до крайности поменять заранее, а когда хз. Думал когда процентов 20-30 останется.
Я бы не думал. Они сами (колодки) скажут когда их менять. На колодках есть скрипуны, при минимальной толщине они начнут скрипеть. У меня так и получилось, правда скрипели только с одной стороны и на поворотах. www.drive2.ru/l/571515424953348242/
Комментарии 8
На таких колодках 20т км проехал, отличные
Вчера этой фирмы ставил задние (от Авео, спарк) пришлось рычажок под ручник поменять, не такой чуть, так вот, я к чему, у старых накладка длиннее, вот этим не понравилось, как будто сэкономили, по 5 см на каждой колоде…
Не скажу по линейке. Но поршень пришлось до конца утопить.
Какова толщина новых колодок? Желательно в миллиметрах линеечкой или штангелем, а не на глаз
GM 95231012 (Заводские колодки)
Ну я думаю сориентироваться хватит этих размеров. Недавно во время смены резины обратил внимание на толщину колодок. Осталось примерно миллиметров 8-10. Пробег 37 тыс. Думал не доводить до крайности поменять заранее, а когда хз. Думал когда процентов 20-30 останется.
Я бы не думал. Они сами (колодки) скажут когда их менять. На колодках есть скрипуны, при минимальной толщине они начнут скрипеть. У меня так и получилось, правда скрипели только с одной стороны и на поворотах.
www.drive2.ru/l/571515424953348242/
Просто тут износ на старых колодках просто дикий! Не хочу повторять подобный опыт. Лучше перебдить, чем недобдить😁