Последнее время начал чудить боря. Еще месяца два назад писал что повышенные обороты, откликнулся Володяsparkklass но последний месяц они постоянны. Повышенные обороты появлялись при включенных потребителях, как понял эбу автоматически поднимал из за просада, ну думаю из за коротких поездок. На днях ездил к бабуле, в итоге за 2 дня накатал 1000км. Вечером возвращаясь в надежде мол недозаряд был, уже подзарядился. Но увидел такую картину в пробке приборка потускнела, обороты под 1000. Ну думаю из за обогрева и дворников, печка итд. В итоге в пробке после перестроения нажимаю аварийку и звук на мафоне пропадает. Тут уж я понял что дело пахнет сливом бабла. Утром выхожу, пытаюсь завести авто а приборка моргает и стартер еле крутит. В итоге с горем пополам запускаю и еду на работу. По приезду замерил напругу на клеммах выдало 14,2, но замер делал без потребителей. Беру тестер для проверки акб бошевский, подключаем к акб и видим

При этом индикатор на акб зеленый, ну думаю банку замкнуло. У нас акб таких нет, только на фуры. Благо под боком нашел магаз с легковыми акб. По отзывам да и личному опыту бош и варта уже не как раньше. Года полтора-два и хана. По отзывам в сети и знакомых взял topla

Установил счастливый мол решил головняк, но по дороге домой история повторяется. Я в шоке 5к слил и толку ноль. Во дворе провожу замер поступаемого напряжения на акб, с потребителями ближний, печка и мафон выдало 12,8… При этом сигнальная лампа акб молчит. В момент замера обороты поднимаются и выдает сразу же 13,8. Генератор перебрал год назад. Завтра произведу замер непосредственно с вывода генератора, если под нагрузкой такая же петрушка, то замена. Но по советуLIGILAZ как вариант чудит провод плюсовой и возможно блок предов над акб. Массы под акб зачищал по весне, минусовой провод на двс и под жабо не трогал. Начнем с малого, возможно хватит дубля минуса и плюса от генератора. Но предварительно сделаю обслуживание всех точек массы как делал Rutherford






Комментарии 3
Я за точки массы. У меня проблема с недозарядом была. Перебрал генератор, но не ушла. Стало много лучше только после того, как зачистил все точки массы под капотом и бросил дополнительный минус на ДВС. Пока наблюдаю дальше
Тоже придерживаюсь такой точки, но смутил плюсовой провод от генератора, медяха темного цвета. Штудировал посты, частая проблема, когда проводу каюк приходит. Вот думаю продублировать +, помле зачистки масс. Потому что просадки ппц. Аварийку щас включал плафон салона моргает, приборка моргает.
Да надо искать причину иначеее.