
Всем привет. Как выпал снег, да и вообще как становится прохладно или сыро на улице начинают сильно запотевать стекла. Циркуляция воздуха с улицы идёт. Может кто знает в чем проблема? Попробую старый народный способ с пеной для бритья или какое нибудь средство куплю специальное.







Комментарии 13
Смотри заслонку все таки и фильтр салонный. Подтечку антифриза в районе бинокля
А где этот бинокль находится?
В салоне, прямо посередине, за коробкой передач.но просто так к нему не добраться, нужно все снимать. Посмотрите внимательно под коврики на покрытие пола, за педалью газа, и так же со стороны пассажира.есть вероятность что туда подкекает антифриз, и поэтому потеют окна.была такая же фигня.
Ок, спасибо
Yurok696
А где этот бинокль находится?
Он под средней частью панели. Поднимай коврики и смотри полы на наличие протечек антифриза на ковролине
Как вариант посмотри шторки (жабра) в багажнике.Если они снаружи очень грязные, поток воздуха в салоне просто не может их открыть, и получается замкнутое пространство. Легко проверить приоткрыв задние окна и включить обдув- если запотевание проходит быстрее значит дело в них.
Спасибо, именно так и проходит с открытыми окнами
ViktorNesterenko
Как вариант посмотри шторки (жабра) в багажнике.Если они снаружи очень грязные, поток воздуха в салоне просто не может их открыть, и получается замкнутое пространство. Легко проверить приоткрыв задние окна и включить обдув- если запотевание проходит быстрее значит дело в них.
Доброй ночи, не подскажите что за шторки и где они находятся ?
У меня немного не такое авто как у Вас(Зафира А).Своё авто я покупал после лёгкого ДТП-был разбит задний бампер и повреждена одна из шторок.Пока искал бампер в цвет заклеил одно окно вентиляции виброй.Бампер нашёлся, вместе с ним заказал и шторку.После замены вибры на шторку запотевание проходит гораздо быстрее.В процессе замены бампера помыл и вторую шторку.Так вот эти шторки у меня по обеим сторонам авто под бампером, и снять чтобы почистить без снятия бампера наверное не получится. Как на Астре я не знаю, но учитывая близкое родство, наверное также.
Было тоже самое, пока не отремонтировал заслонку.пеной прошел и потом с трудом стекло от нее вымыл.хрень все это
Если заслонка закрыта, фильтр салона сними и проверяй, смотри течь антифриза или воды с улицы через воздухозаборник. А пена и всякая хрень мёртвому припарка
Заслонку рециркуляции смотри
Если она закрыта то будет потеть постоянно.
Смотри бинокль, может подтекает.