Привет, дорогие подписчики!) Полгода ничего не писал, и тут меня чёт пропёрло))) Надеюсь ещё остались те, кто помнит меня и мои истории, а может даже ждёт продолжения. Писать в таком стиле, как раньше, мне сложно, поэтому постоянно кладу болт и вообще не пишу) Надо видимо изменить стиль. Отброшу-ка я мелкие подробности, хронологию, точность и т. д. в сторону, и вместо этого попробую писать быстро и экспрессивно — надеюсь и вам понравится, и мне будет веселее))
Итак, вспоминаем, история закончилась на рассказе Попытка замены маховика №1. Назвал я ту попытку "№1", потому что был уверен, что впереди меня ждёт ещё целый ад с этим маховиком. Предыстория вкратце: у меня слизало зубцы на венце маховика, я заказал другой маховик у парня-авторазборщика из другого региона, и когда я получил посылку, приехал в гараж, снял КПП и снял свой маховик, то столкнулся с лютым недоразумением — мне отправили маховик от другой машины! С этой минуты количество проблем на мою голову увеличилось десятикратно. Но я всё же более или менее их уладил, подробнее читайте в рассказе по ссылке выше, а сейчас идём дальше…
Спустя пару недель мне пришёл нормальный маховик. Его каталожный номер отличался лишь на одну букву.
Мой старый маховик: 035 105 271H
Маховик, который пришёл на этот раз: 035 105 271R

Мои предположения, что он подойдёт, не подвели. Разница есть, но она не критичная. На фото справа — мой старый маховик, а слева — новый:



То есть на моём имелось некое утолщение, с прорезями. Насколько я помню, эти прорези служат для того, чтобы стопорить маховик, когда возникает необходимость открутить шкив коленвала. Ну значит не будет у меня теперь такой возможности, ну и хрен с ним))
А вот полюбуйтесь, насколько у меня съело зубья венца:


Это ужас! Почти половины зубьев нет! Неудивительно, что заводился я исключительно с толкача. При том, что работаю я в доставке, это было то ещё извращение, на каждом заказе парковать машину под уклоном, либо, если нет уклона, то после заказа смиренно упираться плечом в стойку лобового стекла и изо всех сил разгонять 1,3-тонную баржу вперёд по дороге, после чего прыгать в салон, втыкать 1 или 2 передачу, кидать сцепление и в момент первой вспышки в цилиндрах выжимать его снова, надеясь, что двигатель получил достаточный импульс для запуска. Но самое удивительное, что с таким венцом я добился, чтобы двигатель смог запуститься со стартера на глазах у гаишника, и благодаря этому фокусу я прошёл сверку в ГАИ (короче читай предыдущий рассказ, там всё в подробностях))).
Приобрёл рабочий цилиндр сцепления фирмы NK:

Ну и разумеется всё собрал. Устанавливать КПП обратно было адским мучением. Может на подъёмнике это было бы несколько проще, но у меня не было ни ямы, ни подъёмника, зато был опрокидыватель. Машина была опрокинута на 45° на правый бок, и мы вдвоём с другом пытались затянуть эту коробку наверх. Друг поднимал её из моторного отсека с помощью стяжки для багажа, а я лежал под машиной и как пауэрлифтер делал жим лёжа))) Проблема была не только в том, что коробка передач тяжёлая, а ещё и в том, что катострофически не хватало пространства для манёвра — КПП упиралась во всё что только можно, под каким бы углом мы её не поворачивали/наклоняли. В общем провозились до ночи, но в итоге установили коробас на место, и повёз я друга до метро на своём мотоцикле, т.к. общественный транспорт уже не ходил.
На следующий день дособирал мелочи, прокачал сцепление и т.д., и наконец-то удовлетворённый уехал на своей Ауди домой. Теперь можно снова выходить на ней на смену и зарабатывать деньги)
Кстати, по поводу денег — пока Ауди стояла в ремонте, я работал на Запорожце, взятом на время у друга. И один раз по глупости не снял с него на ночь аккумулятор. Итог — "художественный фильм !@#$". Пришлось потратить почти последние деньги и покупать новый аккум за 4800 рублей. Купил сразу хороший, чтобы служил мне верой и правдой несколько лет.
С момента описанных событий прошло полгода, если что) На этом пока всё, в ближайшее время планирую написать ещё 2 рассказа, так что до скорой встречи)






Комментарии 1
Вроде бы через эти отверстия поддон откручивать