
Давно присматривал себе фаркоп. На рынке есть 3 варианта:
1 от 1300грн, китай сомнительного качества мало крепежных отверстий.
2 от 2000 полигон авто качество хорошее как у оригенал. Но тоже меньше крипожних отверстий и надо врезаться в родную проводку.
3 от 2000 оригенал с завода с проводкой которая подключается в разрыв задних фонарей. И больше крепожный отверстий и все они совпадают с кузовными там где стоят закладные с завода.
Долго мониторил все сайты и тут он попался. Созвонился и заказал.
Приехал слегка ржавый освежил его, пока он сох попрогонял все резьбы на машине.
Так как с момента выпуска авто прошло не мало времени а их с завода даже не чем не закрыли.
Пришлось модернизировать еще проводку так как она была с блоком согласования, который при подключение прицепа тестирует все лампы, и отключает задний ход и парктроник на авто. И щиток приборов у меня без значка фаркопа. Все это дело было удачно вырезанно.
Установка очень проста бампер даже снимать не надо, только 2 задних фонаря.
При желании когда он не нужен можно снять дышло, его тогда почти не видно!
Зато теперь с зади под бампером появился большой массивный брус безопасности.
Номер MZ 312952
















Комментарии 19
Это оригинал, у меня такой же комплект. Зачем релюшку вырезал, чем мешала?
Релюшки не было, ее отрезали до меня.
А блок я решил убрать.
GOLLUM
Это оригинал, у меня такой же комплект. Зачем релюшку вырезал, чем мешала?
Ты подключал такой? Или у тебя уже был установлен?
Я подключал. У меня стоит штатный парктроник митсубиси (cobra в реальности), туда подключается провод от фаркопа, чтобы парктроник не пищал при подключеном прицепе. Релюшка нужна для того, чтобы отключать заднюю туманку, когда прицеп подключен.
Провод до приборки надо тянуть самому
Я себе оригинал бу урвал за 1300 грн. Но у меня груша быстросменная на защелке с ключом
Видел такой был 2700грн
Под оригинальностью имею ввиду номер запчасти Митсу.
Потому что под таким номером продают кучу этих блоков на Рено, Сузуки и прочее. На оригинальной запчасти никто писать распиновку не будет. И новый этот девайс продаётся в комплекте с двухсторонним скотчем и имеет универсальное крепление. И фирма из Великобритании. Может это всё глупости, но это не важно, просто покопался в гугле.
Это не оригинальная запчасть. Провод в пороге похож на силовое питание. Сомнительно, что он в этакс идёт, но это догадки.
Почему он не оригенал если он идёт в проводке врезан?!
Скорее всего я глупость сказал по поводу оригинальности. Фирма серьёзная. Всё хорошо.
Можно фото блочка и если он разборный, то его внутрянку? Просто очень интересно.
Aleksandr1627
Можно фото блочка и если он разборный, то его внутрянку? Просто очень интересно.
Спасибо большое.
Незачто
Вот это совсем интересно. У нас есть значок о подключении фаркопа на приборке, только шкалку менять надо. Можно заморочиться, но вам виднее.
Мне кажется б блочке релюшки, а родные стопы, повороты работают как управление. Зачем его выбрасывать? Я бы измерил токи в цепях с прицепом и номиналы предов и из этого сделал вывод о его необходимости.
Вырезать решил лишь потому что его не полностью демонтировали с машины на разборке и у меня не хватало элементов проводки и эще одного спец реле. В и-нете очень мало инфы а точнее я не чего не нашёл именно по моей проводки. Вроде как целый жгут должен идти по порогу к блоку ETACS