Всем привет.
Начитавшись бж с воскрешением тахометра через лампочку, решил пойти по более правильному пути.
Снял фишку с фильтра который стоит на лансе и подкинул к нему мультиметр.
Так как я не силен в электронике, по фото разбирайтесь сколько и чего я там увидел🙃

Сходил в радиодетали и купил резистор за 50коп с максимально приближенными показателями.
В кармане валялся сгоревший ориг японец предохранитель.
Вот из него и решил делать приблуду

Надо ж как то облагородить

Пошол проверять — натупил при сборке.
Как то мама в маму не особо входит😂
Пошол переделывать

Докупил 4 папы и через провода собрал

Ну и в мамы проводки тоже пап нужно

Вставил в разьем

Ну, готово к тесту

Как видим все работает.
Приехал на этой конструкции домой, разницы в работе по отношению к штатному не заметил.
Помех в магнитоле больше вроде не стало, но стоит сонька оригинальная, может на китайцах разница будет.
Когда сращивал с лантрой, папы пришлось немного больше замотать изолентой, так как они не сели так глубоко как в лансе.
Надеюсь будет работать адекватно)
Всем удачи и пусть машинки не ломаються!






Комментарии 4
привет.
Если честно нифига не понял что сделано.
Если нужна помощь с помехам в радио из за шума генератора то нужно на питание добавить катушку и конденсаторы чем больше тем лучше, такт Макаром гасить шумы.
Почитай предыдущий бж
Удачи.
Дак все ж работает)
Но когда найду чем заменить на ориг, понятно заменю.
Сейчас или уже проданны эти приблуды на разборках (не думал что на них такой спрос), или просят столько денег что я не готов за нее заплатить.