Я что то не представляю что присадка может сделать с гидриками чтобы не стучали.
Скорее всего делает масло жиже. Подобного эфекта можно добиться заливая менее вязкое масло. А вообще постукивание гидриков на холодную около минуты это норма. Потом масло прокачивается и все норм. Летом быстрее проходит, а зимой дольше.
Комментарии 17
Меняйте пружинку и плунжер на масло насосе, и гидрики стучать перестанут )
Менял года 4 назад, буквально несколько недель, а может даже дней, и все стало как было
Я поменял 1.5 года назад, брал удлинённую и плунжер с боковым отверстием. Сейчас на 5w40 в холод намёка нет) пробег 255
Я менял только пружину, сравнивая со Старой новая была длинее.
Присадка работает ?
А что за присадка? Есть фото по ближе?
Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv 0,3л
Артикул: 3919
Спасибо ))
Увидел у тебя на панели приборов показывает градусы, это у тебя так и было? Или сам делал?
Панель менялась, поставил от . топовой версии)
Понятно)
Pervij1
Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv 0,3л
Артикул: 3919
Я что то не представляю что присадка может сделать с гидриками чтобы не стучали.
помогает на какое-то время, потом шум возвращается
Может вязкость у масла меняется.
andrews30
Я что то не представляю что присадка может сделать с гидриками чтобы не стучали.
Скорее всего делает масло жиже. Подобного эфекта можно добиться заливая менее вязкое масло.
А вообще постукивание гидриков на холодную около минуты это норма. Потом масло прокачивается и все норм. Летом быстрее проходит, а зимой дольше.
Я заливал 5в30 и чуда не произошло.
Обычно летом на 5w30 стучат секунд 15, а на 5w40 около минуты.
А какого чуда вы ждали? Присадки это полная хрень. Лучше масло подороже взять
Так и не лил присадки ни разу, просто у меня стучали вроде одинаково на разном масле. Вот когда лил мотюль 5w40 вот тогда быстро прокачивались.