Всех приветствую!
Перебирал задний левый суппорт, заклинил поршень и грелся диск. Как обычно ремкомплект взял frenkit 234003, раньше им уже пользовался когда перебирал правое колесо и проблем не было, но в этот раз столкнулся с такой проблемой, что уплотнительная резинка которая ставится внутри в канавку была чуть толще и поршень не закручивался, а если сильнее надавить, то поршень срезал часть резинки и тормозуха опять капала. Я думал может мой где косяк, и пошёл точно такой же купил ремкомплект frenkit у другого продавца, и такая же беда резинка толще и закусывает поршень. Скажу сразу что канавка была вычищена, и дело не в ней. В итоге купил следующий ремкомплект ERT 400655 и всё стало идеально, и от руки поршень закрутился, поэтому будьте вкурсе, что с frenkit может быть такая проблема









Комментарии 6
Возможно проблема была в подготовке, ни одного ремкомплекта френкит не удалось уничтожить при сборке
Незнаю даже, но канавка под резинку была вычищена острым предметом, промыта очистителем тормозов, продута воздухом, при сборке резинка и канавка были смазаны правильной пастой ate, но при вкручивании поршня спецприспособой сразу почувствовал, что упирается как то и не идёт, но с комплектом ert всё пошло от руки, просто перебирал суппорта разные, и не первый раз, но в это раз что то пошло не по плану…
Френкит имеет производство в разных странах. Поэтому и качество разное.
По тормозам у трв и ате качество стабильное в ремкомплектах.
Согласен, но и цена в 2-3 раза дороже, раньше даже на предыдущих авто с френкитом не было проблем
В прошлом году перебирал на френкит. Собирал с монтажной смазкой. Поршни вкручивал вообще руками, ничего не закусывало. Может действительно производство в разных странах
Я как на Мондео искал ремкомплект переднего суппорта, то начитавшись про френкит, сразу заказал ерт.