И так, машина у меня с базовой оптикой, а я хочу Full Led.

Но при поиске вариантов, я нарвался на некую их разновидность, она мне человеку с улицы далеко не понятна.
Может кто то сталкивался, где то читал — я думаю это далеко заезженная тема.
Я нашел на OLX и Allegro такие вот варианты:
3G1 941 081C они же Valeo 90052254
3G1 941 082C они же Valeo 90052256

Потом видел ревизию в конце с буквой G
3G1 941 081 G она же Valeo 90136114
вторую фару не идентифицировал, она близка по коду.

А также такой вот код:
3G1 941 082 P она же Valeo 90175145
И теперь не могу определиться какие именно фары мне нужны, чем они отличаются по ревизии, возможностям, типоразмеру (возможно рестайлинговые или под бампер R-line)
По потребностям: Full Led, распознавание объектов — без переключения ближний-дальний (вроде правильно)
P.s — фары нужно брать по коду VW например 3G1 941 081C ? или же чисто от Valeo 90052254
это ведь одни и те же фары, просто одни от производителя, они же под маркой VW, они могут отличаться в цене.
Заранее спасибо.
С понедельника планирую ехать в компанию S-Cars. (Компания S-Cars занимается тюнингом, чип тюнигом, обслуживанием и ремонтом автомобилей VAG группы Audi, VW, Seat, Skoda в г. Киев, ул. Бориспольская 17В) .
Электрик осмотрит мою комплектацию и подскажет что нужно мне купить, для подключения максимальных фар: блоки, датчики и остальное…






Комментарии 75
С буквой с фары 15 года, работают с машинами тех же лет. Более поздние уже требуют существенных переделок, если в машине стоит старый всм.
Для динамического освещения нужна камера. Её можно ставить либо дорого с заменой лобового, либо дёшево, если колхозить)
Понял, принял — спасибо 🙃
Буду изучать ваши статьи, проконсультируюсь с мастерами на месте — и что то придумаю))
kayle
С буквой с фары 15 года, работают с машинами тех же лет. Более поздние уже требуют существенных переделок, если в машине стоит старый всм.
Для динамического освещения нужна камера. Её можно ставить либо дорого с заменой лобового, либо дёшево, если колхозить)
А если у меня стоит 3G1941081G, не могу поставить 3G1941081С?
Можешь. А смысл?
Мне нужно заменить одну фару
Она ничем не отличается?
Попробуй блок управления переставить со старой, если заработает, будем считать, что дело именно в этом)
Куда переставить?
Со своей старой фары на эту
Так её купить сначала нужно)))
Мне что бы купить нужно понять, подойдёт ли которую хочу купить 3G1941081С?
У меня стоит 3G1941081G
Была мысль, что фары идентичны, разница только в блоках. Увы, проверить не смог)
Ясно, спасибо
Пожалуйста)
kayle
Была мысль, что фары идентичны, разница только в блоках. Увы, проверить не смог)
Подскажи ещё, если я поставлю другую фару, её нужно прописывать?
Нет
Т.е свою вытащил, новую поставил?
Если она такая же, как старая, со всеми блоками, то да.
Блоки я свои переставлю
Тогда ничего не надо. Базовую настройку только сделать.
Не могу решить, купить или нет 3G1941081С
Вместо моей 3G1941081G
Кто говорит подходит, кто не подойдёт
Купи, проверишь
Договорился о покупке
Расскажи потом, как пройдет
Обязательно
kayle
Можешь. А смысл?
Нашёл отличный вариант 3G1941081С
Не попробуешь — не узнаешь)
Ewgen707
Нашёл отличный вариант 3G1941081С
Евгений, привет. Подскажи, пожалуйста, по итогу новая фара с другим кодом встала без проблем? У меня аналогичная ситуация только моя текущая фара заканчивается на С, а нашёл хороший вариант с G. Заранее спасибо.
Я так и не купил другую)
Но они взаимозаменяемы, к дилеру ездил даже с этим вопросом
Понял, ещё раз спасибо.
Пожалуйста 🤝
Есть лед-оптика Basic, а есть лед-оптика High. По представленным фото судя по всему это High, но значит ли что-то последняя буква — хз. Возможно просто ревизия более свежая
Спасибо, буду иметь ввиду, и отыскивать эту информацию, заодно изучать ревизии)
solbermin
Есть лед-оптика Basic, а есть лед-оптика High. По представленным фото судя по всему это High, но значит ли что-то последняя буква — хз. Возможно просто ревизия более свежая
А на комплектации хайлайн в базе какие фары идут?
Вот этого не подскажу, надо каталоги смотреть
Ок. Спасибо
Ха, не будут они просто так выхватывать объекты: за это не фары отвечают, а камера ассистентов (которой скорее всего нет), а это в свою очередь замена лобового.
Ревизию придется подбирать под свой год и гейтвей, что тоже геморроец, но по этому поводу лучше уточнить у kayle
ООо, это уже стоящий совет со стороны, лобовое менять не будем.) достаточно будет и самому управлять этим светом, ведь комментарий ниже гласит — что дальний очень сильный, не всегда он нужен.)
Нужен/не нужен это по ситуации: я по загородным шоссе гоняю на дальнем, автопереключение ближний/дальний организовывается малой кровью — замена зеркала на FLA.
можно только зеркало менять без лобового? оно с подогревом, наверное стоит как и фары))
В зеркале примитивная камера, которая умеет только переключать туда-сюда ближний-дальний. Если менять стекло, то уже ставится полноценная камера ассистентов, которая будет уметь выхватывать объекты фарами, считывать разметку, знаки и выявлять всяких там пешеходов — финансово где-то половина от хайлед фар.
ну для себя я уже понимаю что у меня один вариант — Basic лед. Ведь зачем переплачивать по ним, если они не будут делать свою роботу до конца.) а что по кодам? какие хайлед, а какие базик?) или фары однаковые, одни просто делают свою роботу, другие только светят)
Ну лед в рефлекторах и лед в линзах совсем не одно и то же с точки зрения самого света: ездил и с теми, и с другими.
Код принадлежит к хаям, но разных ревизий — читай мой комент выше.
У меня хай, но без камер: переключение «ручками» но это не сильно обламывает, зато свет хороший
А можно получить от Вас коды ваших фар?) я готов переключать вручную, пусть без всех функций, но хороший свет…) мне все равно в Польши тащить все, то можно поискать и заморочиться.)
Код вечером гляну, но он будет для 16-го модельного года. Очень рекомендую найти у указанного мной пользователя записи про замену фар, прочитать их внимательно и тогда большая часть вопросов отпадет сама-собой
BevzaRS
А можно получить от Вас коды ваших фар?) я готов переключать вручную, пусть без всех функций, но хороший свет…) мне все равно в Польши тащить все, то можно поискать и заморочиться.)
3G1941113A
3G1941114A
Левая-правая соответственно
Спасибо, у меня как раз 16год)
red-dozen
Ну лед в рефлекторах и лед в линзах совсем не одно и то же с точки зрения самого света: ездил и с теми, и с другими.
Код принадлежит к хаям, но разных ревизий — читай мой комент выше.
У меня хай, но без камер: переключение «ручками» но это не сильно обламывает, зато свет хороший
Не подскажешь случайно, если у меня стоит 3G1941081G, могу поставить 3G1941081С?
Оо, с этими ревизиями черт ногу сломит)
Лучше уточнить у тех, кто этим профессионально занимается.
Или вот у kayle — он в своем бортовике все подробно разжевывал
Он говорит поидее должны быть одинаковые, но это не точно)
А у кого можно узнать, кто профессионально занимается? Может контакты подскажешь?
RFGarage тут на драйве — очень отзывчивые ребята
Написал им
Спасибо!
BevzaRS
ну для себя я уже понимаю что у меня один вариант — Basic лед. Ведь зачем переплачивать по ним, если они не будут делать свою роботу до конца.) а что по кодам? какие хайлед, а какие базик?) или фары однаковые, одни просто делают свою роботу, другие только светят)
Так у тебя уже лед лоу, ниже нет. Или это галоген? По фото плохо видно.
Ну думаю ниже некуда)) машина хорошая, глупо было из за фар ее не купить))
Я про то, у тебя галоген или лед?
Самый бюджетный галоген, свет желтый как пиво))
Ааа, печаль.
Читаю уже второй час ваш бортовик, если в Кратце, что нужно чтобы поставить максимальные фары? Пусть даже без распознавания, но все же максимальные, Машина 16год, есть там те функции и блоки, нету — я уже не пойму 🤪🤪🤪
Так вон товарищ ниже все верно написал. Нужен 1 (по желанию 2) датчик дорожного просвета, блок автокоррекции и гейт хай, если его нет. Это если по минимуму. Если фары достанутся с машины после июня 16, то придётся менять блок всм, а вместо блока автокоррекции ставить фсм. И потом все долго менять в адаптациях.
Короче, не так сложно, но дорого)
Ну жду визита к мастеру — потом буду клянчить помощи с подбором запчастей.) фары с блоками самые доступные эти — что ещё понадобиться с блоков?)
Всм и фсм, датчик просвета
ИМХО, как владелец супер-пуперЛед фар
Дальний светит так, что дорожные знаки начинают слепить. Поэтому дальним почти не пользуюсь.
Езжу на ближнем, хватает с головой…
Ну и как бы от этого весь смысл этого девайса теряется )))
Покупал бы новую, точно бы не забивал себе голову этими фарами…
мне они нравятся в режиме ДХО — смотрится дорого-багато.) вот стараюсь понять какие из этиф фар супер-пупер, какие попроще… какие тянуть за собою череду изменений по блоках.)
Помимо фар так же потребуется другой FCM блок, Блок Gateway High, так же потребуются датчики положения кузова, салонный переключатель, зеркало заднего вида с камерой для адаптива, море проводов (возможно что-то еще.) Возможно еще поменять стекло под камеру.
ойойой, звучит дороговато… вроде мой сервис готов такое сделать, интересно — какую цифру я услышу))
около 1000 USD
с фарами или только за блоки и роботу?))
valeriy-vfr1200
около 1000 USD
1000 за две фары с блоками, камеру с лобовым (Это минимум необходимого) ?
1000 — это пара фар)
Лобовое меняется по желанию
К фарам же блоки нужны ещё? Блок комфорта машины может и поддерживать, надо смотреть.
Плюс обязательно камера и лобовое под неё.
Или я что не понимаю?
Нет, камера и лобовое под нее нужны только для DLA, а сами фары будут работать и без этого вполне корректно. 1000 у.е. стоит пара б/у фар с блоками, ну еще 200 можно накинуть если вдруг еще что-то придется заменить, ну и работа)
SergeiSplit
К фарам же блоки нужны ещё? Блок комфорта машины может и поддерживать, надо смотреть.
Плюс обязательно камера и лобовое под неё.
Или я что не понимаю?
По вашему мнению не стоит гнаться за топовой оптикой, вполне достаточно базы led? К сравнению сейчас езжу на ксеноне заводском есть ли отличия в лучшую сторону у базовой led?
Просто думаю "под ключ" это всё будет дорого…
Я бы не стал париться, но каждый сам себе хозяин 😇
А если сейчас стою перед покупкой авто и по вашему мнению стоит гнаться за топ Лед или достаточно будет вполне базы Лед?
Что значит гнаться? 🤔
Если есть есть возможность — покупайте автомобиль в максимальной комплектации…
Если нет — нет…
Фары очень хорошие — есть возможность — покупайте
Нет — нет
Озадачил…
хах))