При замене термостата увидел довольно сильно помутневший бачок, на дне которого были отложения.
Решил заменить на новый
Ford 1425193 Бачок расширительный 2 663 руб
Новую крышку заказывать не стал, так как я ее уже недавно поменял.

Запчасти на фото: 1425193
Большим шприцем откачал весь антифриз из бачка


Получилось откачать вот столько

Снял бачок.
Хоть антифриз и откачал, но все равно немного попало на гидроопору

Маркировка старого и нового бачков


Новый установил на место

И залил антифриз

На старом бачке уже есть небольшие разрушения пластика

Наклейка в ультрафиолете







Комментарии 28
мля, такая же боль, тоже купил ориг бачок сегодня за 2600. Читал, что металкаучо( типа китай италия аналог) у людей тек через год…
За пластик 2600 конечно с нас хотят, а что делать…
Руслан, привет. Может знаешь, а вот такой бачок от фф3 нам подойдёт? 2184693
Привет. У ФФ3 иная форма штуцеров.
Понял, вижу. Они короткие какие то
Я ещё оба шланга поменял от бачка которые идут.Один как сосиска стал, а второй потек )Часть штуцера продырявила его)
Ничего себе
От вольвы взял.Но ценник тоже космос 2050 за каждый)
Тоже на днях поменял, у меня один штуцер отпал)Сразу без сомнений взял ориг.
Дорого бачек как-то вышел. Я в августе за 1100 купила.
Хорошо что у вас только помутнённый был, у меня он лопнул сильно за 50 км от дома. Хорошо что заменили заблаговременно 👍🏼
Когда антифриз менял, систему промывал? Я когда у себя менял, старый слил такого же вида. На новом антифризе уже 5000 проехал, до сих пор розовый.
Нет, не промывал.
В этой системе ни воды, ни герметика и тд не было.
Только заводской антифриз и затем оба раза только Coolstream.
И да, он не розовый, а Orange Red.
Да, я уже прочитал.))) У меня вообще первая замена была с покупки машины с салона первым владельцем. Не стал изобретать велосипед, залил фордовский антифриз.
Так я тоже ничего не изобретал. Залил ОЕМ для русфокуса.
А я и не знал. Может, у меня тоже с завода такой залит был, поэтому цветом и отличался. 😁 Ну я всё равно промыл систему дистиллированной водой, прежде чем залить новый, так что ничего страшного быть не должно.
Судя по цвету мутного антифриза, и его надо было заменить.
Этому антифризу неделя 😅
Чтот странный какой то)))
Моющие качества хорошие))
По любому)))
2600. да это грабёж просто. Не может несколько сотен грамм полиэтилена столько стоить)
Тоже так подумал и купил металлаучо типа италия чтото около 700 рэ ) а вот за эту кнопочку форд хочет 2500 рэ)) аппетит у них конечно
MakarVLG34
2600. да это грабёж просто. Не может несколько сотен грамм полиэтилена столько стоить)
Полиэтилен-полиэтилену рознь! Вот аналоги стоят дешевле, но и не служат столько, сколько оригинал.
Служат. 2600 это очень дорого.
Ну, раз у вас служат, тогда ладно. Сколько читаю, еще не разу не видел, чтобы аналог служил дольше оригинала.
Я бы тоже купил оригинал. За качество надо платить.
Сколько служит оригинал, и сколько аналог только конкретно пожалуйста в цифрах, вы же лично использовали и тот и другой? Чем конкретно отличается качество оригинала от аналога, только конкретно, вы же я понимаю брали хим анализ материала, проводили тесты на разрыв и старение?
Я вроде не написал, что сам лично использовал.Читайте внимательнее. Конкретно по бачкам читал много отзывов от людей, которые себе ставили. У меня установлен еще заводской и он в отличном состоянии, даже не помутнел за 9 лет.
Я заказывал и покупал некоторые запчасти оригинал и аналог, есть с чем сравнить. Хим анализ не делал, но уверенчто состав будет отличаться. У меня работа связана с производствами, так что я прекрасно знаю, что такое состав, технология и пр.
Дальше не вижу смысла продолжать диалог.
Не понимаю людей, которые в каждом посте сокрушаются, что "ой, как дорого"!
Если для вас это дорого, то купите что-нибудь из ВАЗа и обслуживайте на всю катушку.
вы уважаемый начали за здравие закончили за упокой. При чем здесь ваз вообще? Обратите наконец внимание, я вас не в чем не пытаюсь переубедить в отличии от вас? Мне всего лишь нужны конкретные доказательства, пока что вы только тычете пальцем в небо не более того. "Кто то писал, где то читал." И да, я тоже не вижу смысла продолжать диалог. Я уже понял что вы адепт оригинала, что ж ваше право…
Оригааа👍🔥